Спросить врача
Добрый день . 07.02 поставили диагноз Аденокарценома матки в стадии 1b . Я заболела , руки ноги ломит , горло болит , кашель сухой , голова как в тумане , температура 38,0 ; 37,3 . 38,9 Что мне можно пить с таким диагнозом , что бы не навредить . На ночь я пью 1 т Атаракса .
Здравствуйте
Помню Ваши предыдущие вопросы
Нет лекарственных препаратов, которые были бы противопоказаны при таком диагнозе
Лечение ОРЗ - сугубо симптоматическое - обильное теплое питье, орошение полости носа и горла растворами, при температуре выше 38 С - использование парацетамол или Ибупрофена
Здравствуйте!
Описанные вами жалобы похожи на ОРВИ, в подобных ситуациях рекомендуется только симптоматическое лечение - снижение температуры, обильное питье, соблюдать режим отдыха и работы, прогулки или проветривать часто помещение, полоскать горло солевым раствором.
Здравствуйте
В данной ситуации лечение симптоматическое такое же как и человека без онкологического диагноза. Полоскание горла, прием жаропонижающих средств, промывание носа и постельный режим.
Принятый ответ
Здравствуйте, с вашим диагнозом лечение ОРВИ точно такое же, как и у любого человека без онкологического диагноза.
1. Жаропонижающее - парацетамол/ибупрофен
2. Обильное питье
3. Полоскание горла, можно использовать спреи от боли в горле или рассасывающие таблетки
4. Лечение насморка (только помним про то, что сосудосуживающие капли использовать можно только 5-7 дней, при более длительном приеме могут вызвать привыкание)
Необходимо как можно скорее восстановиться и начать лечение основного онкологического заболевания.
Здравствуйте
В данном случае вам надо обратиться к участковому терапевту, сдать общий анализ крови с формулой и СРБ, др.обследования по согласованию с терапевтом. Онкодиагноз никак не влияет в данном случае на выбор лечения врачом.