Расшифровка анализа крови и мочи
Здравствуйте!Ребёнок мальчик 10 лет переболел скарлатиной,антибиотик пропили 10 дней.на 16й день от начала болезни сдали кровь и мочу .Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы.Смущают эритроциты в моче
Здравствуйте
Прикрепите анализы
Галина Александровна, здравствуйте!Прикрепила
Анализ крови без воспалительной активности , вариант нормы
По анализу мочи , небольшой дефект сбора, ничего страшного, допустимо
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле нейтрофиллы преобладают над лимфоцитами, это норма для детей старше 4-5 лет. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
По данным анализа мочи воспалительных изменений нет. Единичные эритроциты, лейкоциты допустимы в моче.
Абсолютно хорошие анализы, переживать не стоит. Будьте здоровы
Марина Олеговна, спасибо большое, успокоили.А то,что нейтрофилы палочкояд.совсем 0 -это нормально?
Конечно, норма от 0 до 5
Марина Олеговна, спасибо. Аеще посмотрите, пожалуйста, прикрепила результат витамина д,я так понимаю он низкий. Сколько в сутки и какой препарат витамина д нужно давать ребёнку с такими показателями?
Принятый ответ
Здравствуйте, да, отмечается снижение витамина Д.
Необходимо давать ребёнку по 3000 МЕ/сут Аквадетрим или Вигантол по 6 капель ежедневно. Через месяц делаем контроль анализа. Если уровень становится выше 30, то переходим на проф.дозу по 1000 МЕ/сут по 2 капли ежедневно
Принятый ответ
Добрый день! Оак норма без признаков острого воспаления, до 5 лет лимфоцитов больше чем нейтрофилов!
Оам эритроциты 0-1 единичные допустимы!
Все хорошо !
Здравствуйте
ОАК хороший! Отклонений нет
Там тоже хороший такой уровень эритроцитов это норма, повода переживать в данном случае нет
Здравствуйте!
По анализу крови :
Анемии нет , тромбоциты в норме , воспалений и отклонений нет . Все хорошо .
По анализам мочи - отклонений и воспалений нет , так же все отлично .
Ребёнок здоров !❤️?
Добрый вечер , ознакомилась с файлами . Общий анализ крови без признаков воспаления, анемии нет, тромбоциты в норме. Общий анализ мочи так же без признаков воспаления . Все хорошо . Не болейте!