Мерцание ввиде молний в правом глазу

Недавно появилось мерцание в правом глазу ,сбоку в виде "молний" бывает кратковременно, но по вечерам на несколько минут. Молнии как бы параллельно глазу. Как при спокойной сосоянии, так и в напряженном. Начальная стадия катаракты уже более 5 лет, зрение вдаль +1,5 для чтения+3. Что что может быть и чем опасно?

да
67 лет

Это может быть отслойка задней гиалоидной мембраны. Лучше показаться к врачу для осмотра на широкий зрачок

Анастасия Анатольевна, спасибо за ответ. Записалась к доктору