Что делать? Переживаю за сыночка

Здравствуйте. Я сейчас очень переживаю и боюсь, что я навредила моему сыночку. Ему 2,5 года! Я мою пол таким образом: протираю тряпкой (как на фото) комнату, тряпка грязнится, иду тряпку мыть и стирать с Сифом который с хлором (как на фото), тряпка естественно становится белой после хлорки , я ее промываю под водой и иду мыть комнату по второму/третьему кругу . И так мою всю квартиру(ежедневно 2,5 года подряд). То есть, тряпку стираю в Сифе что с хлором , промываю как могу и иду дальше мыть пол.... Да, в квартире потом запах хлорки. Сейчас знакомая мне сказала что это очень вредно и опасно для ребёнка и пары хлорки убивают клетки в мозге , что хлорка и ее пары вызывают рак.... Господи, а я мою пол таким образом с самого рождения ребёнка 2,5 года!!! И каждый день !!! Я навредила сыну??? Что теперь делать? Знакомая еще сказала что как бы я тсщательно не смывала тряпку от Сифа, пары хлорки все равно в тряпке и остаются на полах..... Подскажите пожалуйста, насколько опасно все это? Права ли моя знакомая? Сиф(средство с хлором) добавлю фото и состав его тоже.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста знакомой чтоб страшилки рассказывала своим родственникам
Сколько поколений выросло на обработке хлором
Извините но вы не переживайте, все нормально
Единственное могу сказать лишь о другом слишком стерильная среда дома, не дает иммунитету знакомится и быть постоянно в контакте с разной средой. Позвольте себе не так часто и тщательно мыть пол

Вита Антоновна, подскажите пожалуйста но ведь даже в интернете написано, что пары хлорки вызывает рак... (Посмотрите фото, я добавила еще одно)

Высокие его содержания могут быть канцерогенными, и это лишь дает шанс на возможность вызывать рак, а не значит вызывать, в домашних условиях это сделать крайне трудно, это как правило группы риска люди напрямую работающие на производствах хлор продуктов

Вита Антоновна, а в сифе какая канцерогенность?

Вита Антоновна, еще хотела сказать, что этот гель Сиф я использую в большом количестве (вы, вероятнее всего думали что по капельке и поэтому решили что это неопасно). Этого флакона Сифа мне хватает на 2 раза , на 2 мытья полов.... От сюда и запах сильный хлорки... Поэтому я теперь в переживаниях вся(((( наверное, сейчас вы поменяете свое мнение? Вы же не думали что я пол упаковки выливаю за раз , чтобы помыть полы в квартире....

Наталья, нет, мнения своего я не поменяю
Все средства предусмотрены для бытового использования создаются для возможности регулярного использования
Все выше сказанное остается актуальным! В том числе совет про уборку

Вита Антоновна, посмотрите пожалуйста фото, что вы скажете об этом?

Вита Антоновна, просто наша педиатр сказала что пары хлора оказывают токсичное действие и очень вредны для, организма (((

Вита Антоновна, здравствуйте еще раз. Подскажите пожалуйста еще по одному вопросу, может он не совсем умный, но я переживаю и хотелось бы услышать мнение специалиста. У нас машинка стиральная в ванной, ванная комната маленькая сама по себе. Я решила постирать, включила и закрыла дверь. Через час прихожу , открываю дверь , стоит ужасная вонь ..... Поняла что вонь идет сзади машинки. Вонь как будто нагретой пластмассы или чего то нового,(гари) сильный запах на всю комнату(еще и дверь закрыта была). Переживаю за то, что прям на стиралке стояли средства открытые для малыша, в которых я купаю его с головы до пяток.... Вреден ли этот запах и мог ли он пропитаться в эти средства? (Ведь они были открытые, а вонь была очень сильной ). Все это стояло открытым ровно час и час была эта жуткая вонь (дышать нечем). Подскажите пожалуйста, заменить средства , вдруг этот запах очень вреден и средства пропитались им?

Если очень переживайте замените
Или слейте верхние пару сантиметров
Средства для купания не облаздают проникающей способностью

Вита Антоновна, зачем тогда заменить?

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. От мытья полов сифом никакого вреда не будет и тем более к раку это не приведёт и мозг прекрасно будет развиваться.
Рекомендую так не заморачиваться и не мыть ежедневно полы, лучше это время провести с ребенком. Идеальная чистота ребенку не нужна.

Залина Анатольевна, но ведь даже в интернете написано что пары, хлорки вызывает рак... Посмотрите фото еще одно, я добавила

В интернете много всего пишут, не значит, что все так и есть.
В чистящих средствах количество хлора не такое большое, чтобы привести к отравлению, тем более они разводятся водой.
Конечно, после мытья полов с чистящими средствами желательно проветрить помещение.

Залина Анатольевна, просто я 2,5 года так мою и ежедневно запах хлорки в квартире (это разве не опасно?

Не настолько, чтобы привести к каким то тяжёлым последствиям

Залина Анатольевна, еще хотела сказать, что этот гель Сиф я использую в большом количестве (вы, вероятнее всего думали что по капельке и поэтому решили что это неопасно). Этого флакона Сифа мне хватает на 2 раза , на 2 мытья полов.... От сюда и запах сильный хлорки... Поэтому я теперь в переживаниях вся(((( наверное, сейчас вы поменяете свое мнение? Вы же не думали что я пол упаковки выливаю за раз , чтобы помыть полы в квартире....

Моё мнение не поменялось

Залина Анатольевна, посмотрите пожалуйста фото, что вы скажете об этом?

Залина Анатольевна, просто наша педиатр сказала что пары хлора оказывают токсичное действие и очень вредны для, организма (((

Я вам свое мнение уже написала.
Не мойте больше полы с хлором , если боитесь его влияния на организм.

Залина Анатольевна, Пожаловаться
фотография пользователя
Додина Вита Антоновна,
20 марта
Педиатр
Здравствуйте
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
₽ Поблагодарить
Наталья, 20 марта
Клиент
фотография пользователя
Додина Вита Антоновна,
20 марта
Педиатр
₽ Поблагодарить
Наталья, 20 марта
Клиент
Наталья, 20 марта
Клиент
фотография пользователя
Додина Вита Антоновна,
20 марта
Педиатр
₽ Поблагодарить
Наталья, 20 марта
Клиент
Наталья, 20 марта
Клиент
Наталья, 1 мин. назад
Клиент

Залина Анатольевна, здравствуйте еще раз. Подскажите пожалуйста еще по одному вопросу, может он не совсем умный, но я переживаю и хотелось бы услышать мнение специалиста. У нас машинка стиральная в ванной, ванная комната маленькая сама по себе. Я решила постирать, включила и закрыла дверь. Через час прихожу , открываю дверь , стоит ужасная вонь ..... Поняла что вонь идет сзади машинки. Вонь как будто нагретой пластмассы или чего то нового,(гари) сильный запах на всю комнату(еще и дверь закрыта была). Переживаю за то, что прям на стиралке стояли средства открытые для малыша, в которых я купаю его с головы до пяток.... Вреден ли этот запах и мог ли он пропитаться в эти средства? (Ведь они были открытые, а вонь была очень сильной ). Все это стояло открытым ровно час и час была эта жуткая вонь (дышать нечем). Подскажите пожалуйста, заменить средства , вдруг этот запах очень вреден и средства пропитались им?

Залина Анатольевна, ???

Здравствуйте. Я думаю, что ничего не должно пропитаться, но если вы переживаете по этому поводу, то лучше замените эти средства.

Принятый ответ

Здравствуйте, ваша знакомая, извините, но несёт полный бред) вы никак не навредили своему малышу, единственное что нет необходимости так тщательно убираться каждый день, стерильная среда детям не нужна, достаточно проводить обычную уборку с водой, а такую генеральную делать раз в неделю
Будьте здоровы!

Инна Игоревна, подскажите пожалуйста но ведь даже в интернете написано, что пары хлорки вызывает рак... (Посмотрите фото, я добавила еще одно)

В интернете очень много чего написано, только это не такие пары хлора которые можно получить от мытья полов, опасен хлор как химическое оружие

Инна Игоревна, как понять ? Не совсем поняла

Не будет ничего от хлора который вы дома используете, подвержены только люди которые с ним в тестом контакте на производстве например

Инна Игоревна, а состав сифа вы посмотрели? Разве у нас не тесный контакт, если каждый день я использую хлор и потом воняет в квартире?!

После уборки конечно нужно проверить помещение, но там не такая концентрация хлора чтобы привести к отравление и последствиям

Инна Игоревна, еще хотела сказать, что этот гель Сиф я использую в большом количестве (вы, вероятнее всего думали что по капельке и поэтому решили что это неопасно). Этого флакона Сифа мне хватает на 2 раза , на 2 мытья полов.... От сюда и запах сильный хлорки... Поэтому я теперь в переживаниях вся(((( наверное, сейчас вы поменяете свое мнение? Вы же не думали что я пол упаковки выливаю за раз , чтобы помыть полы в квартире....

Так убираться конечно нельзя, завязывай те с этим делом, если хотите добавлять сиф, то несколько капель, больше не нужно вы сами как себя чувствуете после такой промывки полов? Голова не кружится, не тошнит, нет признаков отравления?

У ребёнка нет таких признаком тоже?

Инна Игоревна, нет, у меня ничего такого нет. Боюсь за ребёнка, что он дышит этим....

Значит все в порядке, были бы признаки отравления, но так конечно не убирайтесь как делали

Инна Игоревна, посмотрите пожалуйста фото, что вы скажете об этом? Я, переживаю за то, что эти пары вызывают рак....а не за аллергическую реакцию

Я вам уже сказала свое мнение по этому поводу, не будет никакого рака, не читайте интернет, там просто столько всего пишут, информацию тоже нужно фильтровать

Инна Игоревна, а в сифе содержится приличное количество хлора? Я добавляла состав

Инна Игоревна, просто наша педиатр сказала что пары хлора оказывают токсичное действие и очень вредны для, организма (((

Не будет от такого хлора ничего но полы так больше не мойте

Инна Игоревна, здравствуйте еще раз. Подскажите пожалуйста еще по одному вопросу, может он не совсем умный, но я переживаю и хотелось бы услышать мнение специалиста. У нас машинка стиральная в ванной, ванная комната маленькая сама по себе. Я решила постирать, включила и закрыла дверь. Через час прихожу , открываю дверь , стоит ужасная вонь ..... Поняла что вонь идет сзади машинки. Вонь как будто нагретой пластмассы или чего то нового,(гари) сильный запах на всю комнату(еще и дверь закрыта была). Переживаю за то, что прям на стиралке стояли средства открытые для малыша, в которых я купаю его с головы до пяток.... Вреден ли этот запах и мог ли он пропитаться в эти средства? (Ведь они были открытые, а вонь была очень сильной ). Все это стояло открытым ровно час и час была эта жуткая вонь (дышать нечем). Подскажите пожалуйста, заменить средства , вдруг этот запах очень вреден и средства пропитались им?