Уточнение диагноза
Здравствуйте, мучает деперсонализация,дереализация,сильная потеря памяти(как будто все,что происходило вчера было год назад или более,отсутсвие мыслей в голове,если они и есть,то незаконченные(спутанные)ощущение подавленности, отсутствие цели в жизни(ощущение некой безысходности под данным состоянием)Постоянно дежавю связанное именно с симптомами ,как будто этот период жизни я уже переживал. Началось все год назад,с обычной деперсонализации и небольшой депрессии, но это мне не мешало жить,хотя смысл в спорте потерял от этого,но все же,все эти симптомы я сваливал на недосып из-за института. Прожив так до марта 2019 года я решил вспомнить,как я провёл январь с февралем и тут начались маленькие проблемы, я не смог вспомнить правильную хронологию событий,да и в принципе все что делал,некое ощущение амнезии было тогда,но я скинул все на каникулы, однообразное время провождение т.к была Универсиада, к тому же был немного нездоровый образ жизни в то время,часто выпивал с друзьями.После этого инцидента прожил до лета.Летом всем симптомы прошли и состояние в принципе было в норме,но в сентябре началась жуткая бессонница,которая вызвала сильный стресс и ощущение деперсонализации появилось вновь,но увеличилось в разы, на улице все стало серым,не своим,а цвета из домашних ламп изменялись от ярких,что аж глаза резали, до тусклых.Также наблюдалась температура 37,2 на протяжении недели и пульсирующие головные боли,не сильные,но отвлекающие(это происходило в ноябре) после этого сходил к неврологу,он поставил диагноз инсомническое расстройство сна,выписал Пантогам 2т утром, 1 днём и атаракс для сна(ситуативный приём по 1/2 таблетки)Пантогам улучшил концентрацию ,Которая была к тому времени сведена почти к 0 из-за ПА и деперсонализации, но улучшения были незначительными. Через пару недель сходил к психотерапевту,он сказал,что у меня невроз и выписал эглонил по 1/2 таблетки два раза в день(утром и днём)Но от этого препарата сильно немели руки,доходило до того,что немела полностью левая часть тела.Сейчас же ПА прошли,наверное, из-за того,что я смирился с нынешним ощущением и мне оно стало присуще. Много времени трачу на поиск хоть какой-то информации в интернете по поводу симптомов,но ответ всегда сводится к шизотипичному расстройству. Также с сентября практически перестал посещать институт т.к не вижу смысла ходить в него пока хотя бы концентрация не нормализуется. Вопрос. Можете ли вы по перечисленным выше симптомам подсказать, что за заболевание это может быть?
Принятый ответ
У Вас есть такое ощущение, что Вам ничего не интересно, неохота ничего делать?
Наталья, да,такое ощущение имеется,но есть определенные цели,которые я все равно пытаюсь добиваться,допустим, заниматься развитием в киберспортивном русле, оно дается легко,т.к не приходится никуда выходить из дома
Наталья, Но опять же,тот же самый киберспорт,хоть и дается легко,т.к я с ним на ты,но из-за отсутствия мыслей и нормальной концентрации я толком ничего не могу продумывать.
Вам нужно обратиться к доктору с просьбой рассмотреть назначения Вам самого последнего из новейших средств - нейролептика карипразина, он эффективно убирает негативные расстройства. Так как Вы очень молоды, Вам нужно тщательно следить за своим здоровьем, пока у Вас есть критическое отношение к болезни
Обратиться нужно к психиатру, можно платному, чтобы не поставили на учет. Доктору все подробно расскажите о Вашем состоянии.
Наталья, Спасибо,сделаю все,как вы сказали,надеюсь,все пройдет
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день! Диагноз психического расстройства выставляется только после очного осмотра человека врачом- психиатром в течение как минимум часа, сбора полной информации. Вам необходимо обратиться к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии
Принятый ответ
Здравствуйте. Диагноз ставят только очно, можете обратиться к платному психотерапеву
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть такое понятие как Киберипохондрия, необходимо будет заставить себя отказаться от чтения в интернете на форумах о симптомах других людей потому что они(симптомы других людей)могут возникать потом у вас по механизму самовнушения.
С уважением.