У ребенка появилось красное пятно на ноге
Добрый день! 15 февраля ребенок 9.5 лет заболел скарлатиной. В первый же день болезни сдала анализы крови и сразу начали пить амоксиклав. Сыпи, как таковой, совсем не было - только чуть чуть на плече одном. На второй день, на фоне температуры 40, я увидела у нее на внешней стороне стопы вот это пятно. Фото прилагаю. Если на него надавить - оно на пару секунд бледнеет. Так же бледнеет если ребенок лежит или если поднял ногу. Записаны, конечно, ко врачу. Но я сильно переживаю что это такое…. Не растет но и не уменьшается за этот месяц
Принятый ответ
Можно сказать точно, что ничего страшного нет, похоже на капиллярную ангиодисплазию, которая не несет вообще никакой опасности и носит только косметический дефект, хотя они обычно существуют с рождения, не переживайте и посетите врача очно, дерматолога и хирурга
Наталия Алексеевна, спасибо большое! Вот в том то и дело, что заметила ее только месяц назад. А я мать тревожная - при орви всегда тельце осматриваю….такое бы точно заметила.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Страшного точно ничего нет, очень похоже на телеангиоэктазию. Делать ничего не нужно.
Можете посетить дерматолога на всякий случай.