Что вас беспокоит?
Покалывание в левом яичнике
Добрый день! Делала УЗИ в прошлом году, все было в норме, но левый яичник был слегка увеличен, как сказала гинеколог - в нем много фолликул (так как месячных на тот момент у меня не было 1 год после родов). Сейчас прошёл год, ощущаю покалывание в области левого яичника. Месячные стабильные, регулярные(не смотря на то что кормлю грудью) , приходят в срок. Стоит ли переживать по этому поводу и снова идти на узи? Ещё я недавно отравилась, теперь лечу СРК, может быть покалывание из за газов и я зря переживаю?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да эти ощущения могут быть связаны с кишечником, Но если переживаете то Пройдите УЗИ малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ощущение покалывания характерно для дисфункции кишечника.
Попробуйте получить курс спазмолитиков: мебеверин, тримебутин, ощущения должны уйти
Здравствуйте!
Если у Вас сейчас периовуляторный период, то покалывания могут быть связаны с овуляцией. Если нет, можно выполнить УЗИ ОМТ - исключить функциональную кисту, например.
Да, слева есть сигмовидная кишка, которая, как раз-таки тоже может давать такие ощущения при спазме.
Елена Борисовна, я прощупывала живот как меня однажды научила гинеколог, никаких болей и уплотнений нет. Если бы была киста, я бы что то нащупала?
Принятый ответ
Нет, если киста небольшая, то через переднюю брюшную стенку Вы ее не пропальпируете
Принятый ответ
Здравствуйте
Чаще всего данное состояние обусловленно сочетанным состояние
Вероятнее больше говорит в пользу кишечника
Если после лечения жалобы останутся, то выполните узи органов малого таза
Похожие вопросы по теме
- 20 Марта 20243 ответа
- 20 Марта 20241 ответ
- 20 Марта 202411 ответов
- 20 Марта 20242 ответа
- 20 Марта 20241 ответ
- 20 Марта 20241 ответ
- 20 Марта 202424 ответа
- 20 Марта 202411 ответов
- 20 Марта 20243 ответа
- 20 Марта 20245 ответов
