При наклоне из правой ноздри льётся жидкость
как наклоняюсь из носа льётся прозрачная вода, уже на протяжении трех месяцев, не болела, операций не было, что делать я уже не знаю, сегодня начала под наклоном опять полилась, уже страшно, скажите пожалуйста что делать
Добрый день, лучше очно на прием к ЛОР и нейрохирургу. Если хочется начать с диагностики, то выполните МРТ, какие-то моменты уже можно будет найти на этом исследовании
Здравствуйте, для исключения назальной ликвореи необходимо выполнить МРТ головного мозга с МРТ-цистернографией
Помимо этого надо собрать отделяемое в стерильную баночку (продаются в аптеке, такие же контейнеры как для сбора мочи) и сделать анализ на содержание хлоридов и глюкозы в данной жидкости, помимо этого необходимо сделать анализ на содержание бета-2-трансферрина. С результатами этих анализов и обследований обратиться к нейрохирургу очно для уточнения диагноза и дальнейшей тактики