Эрозия шейки матки

Добрый день! Года три у меня эрозия шейки матки, которая кровит, последний раз врач сказал, что она капиллярная ( возможно не так услышала) и это не очень хорошо. Посоветовали сдать анализ на папиллому, но в частной клинике есть несколько вариантов: 1. Соскоб эпителиальных клеток цервикальный 2. Соскоб эпителиальных клеток Преддверия влагалища 3. Соскоб эпителиальных клеток Вагинальный

Гастрит
25 лет

Евгения ,для обследования шейки матки нужен соскоб цервикальный и с поверхности шейки матки ,проще он называется -мазок на цитологию с шейки матки