Низкий гемоглобин

Здравствуйте, у меня гемоглобин был 52, сейчас 44. Чувствую себя не совсем плохо, т.е кроме головной боли, и отдышки больше ничего не беспокоит. Назначили жидкое железо, и переливание крови, у меня вопрос, можно ли пить железо перед переливанием крови?

Нет
34 года

Здравствуйте, таблетированные препараты железа можно принимать и во время введения железа внутривенно и при переливаниях крови. Излишки через ЖКТ уйдут с калом.