Холтер ЭКГ, эхо кг, повышение АД
Здравствуйте, хотелось бы уточнить некоторые нюансы в заключении эхо и мониторинга, живу в деревне, к кардиологу ехать на следующей неделе, но прочитав заключение, немного переживаю... Подскажите, ЖЭС и депрессия сегмента, это сильно страшно? Принимаю конкор, индапамид на фоне АГ. Но часто поднимается давление до 150/95
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного
Гульнара Рафиковна, спасибо, что означают депрессия сегмента? Страшно?
За счёт частого пульса это нормально
Гульнара Рафиковна, спасибо??
Гульнара Рафиковна, извините, можете эхо посмотреть, прикрепила сейчас.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Изменение сегмента st, на фоне учащенного сердцебиения.
От учащенного сердцебиения бисопролол 5 мг
От повышенного давления телзап 40 мг
Вечером леркамен 10 мг
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо??
Регина Рафагатовна, можете пожалуйста, посмотреть эхо, все ли там хорошо, прикрепила сейчас результат
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Утолщение стенок левого желудочка с увеличением левого предсердия.
Причин для беспокойства нет.
Регина Рафагатовна, спасибо??????
На здоровье???
Посмотрела, там признаки гипертонии
Гульнара Рафиковна, спасибо! Принимаю конкор и индапамид по 2.5 мг. Этого мало?
Если давление в норме то может и достаточно
Гульнара Рафиковна, большое спасибо, Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения
По данным обследований - без кардиологической патологии .
Признаки артериальной гипертонии по узи сердца. Депрессия сегмента - это не опасно , это зависимые от пульса изменения , никакой опасности не представляют и патологией не являются
Юлия Владимировна, спасибо большое, успокоили !!!
Ксения , на доброе здоровье ?
Рада помочь , обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе.
Клинически значимых пауз нет.
Мониторирование в норме.
По ЭхоКГ-сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, камеры не расширены, гемодинамика не нарушена. В целом норма есть признаки повышения давления, пульса и сдать нужно липидограмму.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, спасибо??????
На здоровье! Берегите себя!