Повышение АЛТ и АСТ

Во время беременности во втором триместре появилось повышение АЛТ и АСТ до 66 ,принимала урсодез.Месяц назад родила ,сейчас на ГВ .Сдала еще раз б/х - АЛТ -124 ,АСТ - 66.Что в этом случае можно пить ?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый день
Узи органов брюшной полости не выполнялось вам ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Михайловна, сейчас нет.Во время беременности узи брюшной полости было,все хорошо

Скажите на фоне приема урсодеза было снижение трансаминаз ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Михайловна, да было!

Сейчас из лекарственных препаратов на гв разрешен урсосан или урсофальк или урсодез из расчета 10 мг на кг вашего веса
Напишите пожалуйста ваш вес

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Михайловна, 64кг

В данном случае достаточно на ваш вес будет дозировки в 500 мг по 2 капсулы на ночь однократно в течение 1 месяца затем контроль по биохимическому анализу крови данных показателей
Скорее всего имеет место жировой гепатоз
Но для этого необходимо выполнить узи органов брюшной полости в динамике
Также очень важно придерживаться данных рекомендаций
здоровое полноценное питание,
Дозированная физическая активность

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Михайловна, спасибо вам большое !Очень помогли!

Будьте здоровы
Храни вас бог
Не болейте
Пусть все будет хорошо у вас и у малыша

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Михайловна, спасибо !Взаимно!

Для оценки функциональной способности тканей печени рекомендую выполнить эластометрию
Гепатиты отрицательные ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Михайловна, кровь на гепатит сдавала 15 февраля,все хорошо

Урсодез ранее в данной дозировке принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Михайловна, 500мг на ночь

Да, все верно