ИППП И ИНТЕРПРИТАЦИЯ МАЗКА
Добрый день. Часто беспокоит зуд и жжение, была у врача сдала мазок, пришел результат ( прикрепляю) все в норме, но вопрос - что такое в анализе Палочки? Это нормально что их много? Я правильно понимаю что в моем мазке молочница исключена? Еще грешу что белье стираю в ручную, возможно плохо прополаскиваю от мыла.. МЧ постоянный, с ним проблема в оральном плане, в его смазке чувствую кислятину аж до рвотных позывов. Посоветуйте какие анализы первым делом проверить у МЧ?
Здравствуйте, палочки это нормальная флора влагалища. Прикрепите анализы пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ у вас в норме, если беспокоят жалобы то в этот момент нужно сдать фемофлор 16 для точного лечения
Принятый ответ
Добрый день.
палочки - это палочки Дедерляйна, лактобациллы, "полезная флора" влагалища.
Если она - единственный обитатель половых путей, это идеальный мазок.
Вагинальный кандидоз, соответственно, исключен.