Стоит ли колоть Плексатрон при травме локтей и плеч ?
Добрый день У меня диагностировали тенденит бицепса (двухглавой мышцы) в районе плеча и эпикондилит локтей Делал 5 ударно волновых терапий, курс НПВП, 5 магнитов, 5 лазеров, месяц мазал Вольтареном Врач назначил уколы PRP и сказал желательно вместе с PRP использовать Плексатрон. Говорит это не обязательно, но так будет эффективнее и сказал решение принять самостоятельно по этому вопросу Соответственно мой вопрос Есть ли смысл колоть Плексатрон вместе с PRP ? Увеличивается ли эффективность лечение, если их комбинировать ? Как взаимодействуют две данные процедуры ? Не будет ли хуже ? Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть ли смысл колоть Плексатрон вместе с PRP ?
Да, смысл есть.
Увеличивается ли эффективность лечение, если их комбинировать ?
Обычно увеличивается, но гарантий нет.
Как взаимодействуют две данные процедуры ? Не будет ли хуже ?
Они не взаимодействуют, а дополняют друг друга.
Хуже не будет. Хорошо переносятся обычно.
Принятый ответ
Здравствуйте. А как диагностировали? МРТ делали?
Станислав, да, через МРТ
Тогда прикрепите заключение.
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше пройти курс PRP терапии, после последнего укола сделать паузу на 1-2 нед. Если симптомы сохраняются частично тогда продолжить Плексатрон.