Воспаления рук

Здравствуйте, работала руками в небольшом напряжение . двумя руками, как бы держала ручку . появилась боль в пальцах и ладонях . все суставы на пальцах и мягкие ткани болят . при каких то действиях мелких даже трясутся пальцы от напряжения . сделали снимки нечего нет. Терапевт не знает что это отправила к физиотерапевту . склонятся что это связано с моим тонзелитом . но как лечить и чем не понятно . пью Аэртал облегчения нет 2 месяца все болит . что делать к кому идти не понятно

Тонзелит
36 лет

Здравствуйте. В данном случае показана очная консультация травматолога, на предмет выяснения патологии.

Здравствуйте.
В Протокол обследования входят анализы, поскольку длительно существующая боль и воспаление суставах может являться проявлением общего заболевания.
1. Кл ан крови с СОЭ
2. Ревмопробы (АСЛО, РФ, АЦЦП, АНФ, СРБ и мочевая кислота), HLA-B27.

Так же рекомендуется ЭНМГ обеих конечностей для исключения неврологических проблем.

В таких случаях обычно рекомендуют:

Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Кетопрофен гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.

Ограничение нагрузок на кисти до купирования болевого синдрома.

Из физиотерапии в таких случаях обычно рекомендуют фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10, массаж.
Артра по 1т 2 раза в день 3 мес для суставного хряща. Картифлекс по 1 саше 1 раз в день для связок и сухожилий.

Коррекция рекомендаций после анализов и ЭНМГ.

Константин Эдуардович, спасибо за ответ . анализы все сданы . все в норме

Я не уверен, что сданы ВСЕ.
А если не все, то исключить общие болезни достоверно нельзя.
Прикрепите фото анализов. Как прикрепить фото, могут рассказать в поддержке.

Константин Эдуардович, загрузила

Нужно досдать АЦЦП, АНФ, HLA-B27.
Про локализации боли - артрит 2-го плюсне-фалангового сустава и суставов ладьевидно-лучевого и ладьевидно-головчатого.
Для уточнения рекомендуется сделать МРТ. ЭНМГ не нужно. Неврология здесь, скорее всего, исключается.
Остальные рекомендации те же.

Константин Эдуардович, обычный снимок не подойдет ? Сделали рентген двух рук . не чего не обнаружено .

Если ничего не показывает, то подойдёт или нет?
Нужно, чтобы показало. Поэтому МРТ.

Вы можете принять мои рекомендации во внимание или игнорировать.
Мне более по данному вопросу без МРТ и анализов добавить нечего. Не болейте.

Здравствуйте. Сделайте фото этого места с указанием пальцем точки максимальной боли.

Станислав, не знаю как фото прикрепить ,боль при нажатии на двух руках, большой палец мягкая часть ладони. Указательный и средний боль по спине суставам

Станислав, загрузила

Болит одинаково на двух руках . и болят 3 пальца которые были задействованы в работе . большой указательный и средний .

Похоже на лигаментит сухожилий кисти. Оптимально сделать блокаду с дипроспаном 1,0 в самую больную точку. (процедура врачебная). Это самое эффективное средство на данный момент. После этого наступит ремиссия.

Принятый ответ

Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Скорее всего имеем дело с постнагрузочным тендинитом(воспаление связок и сухожилий) и артритом(воспаление суставов)
В таких случаях рекомендуют:
-ограничение нагрузок на кисти
-приём НПВС( например таб.Целекоксиб 200 мг по 1таб 2 р/д - 7-10 дней ,попутно гастропротекторы капс.Омепразол 20 мг 2 р/д - 7-10 дней);ношение ортеза
-мазь НПВС местно на область( например Кетопрофен ,либо другую)2
раза в день длительно до купирования болевого синдрома.
-физиолечение (магнитотерапия 10 сеансов, электрофорез с гидрокортизоном 10 сеансов)
-Можно ввести внутримышечно Дипроспан 1 ампулу однократно (через 1 неделю повторить),обладает хорошими противовоспалительными свойствами.

Всего наилучшего!

Расул Маденядович, спасибо

Здравствуйте!
Чтобы определить причину данного состояния, необходимо пройти обследование.Сдайте анализы на СРБ, РФ, БАК(мочевая кислота, креатинин,АЛТ,АСТ)АСЛО, АЦЦП.