Консультация гинеколога /

Кровотечение при приеме противозачаточных — вопрос №1985667

Добрый день! Принимаю Белару уже длительное время. Последние месячные были 15-21.02, следующие ждала13-14.03, но кровотечение началось раньше - 9.03 и продолжается до сих пор (не обильное) 20.03. Что делать?

Возраст: 25

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Всэтом цикле антибиотики принимали? Болезни? Стрессы были? Какая таб сейчас у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте! Да, в начале марта сильно болела, принимала Сумамед 3 таб. Кровотечение началось, когда в пачке оставалось примерно 6 таблеток, точно не помню. Сейчас прошла неделя перерыва и вчера начала новую пачку.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если в течение 3х дней не остановится,, то можно добавить экстракт водного перца 30-40 кап 3 р/сутки, транексам 500 мг 3 р/день 4 дня. Если мазня будет продолжаться, то смена препарата в др цикле.
После антибактериальной терапии и болезни, часто бывает кровомазание
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Пропуска таблеток не было?
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, пропуска не было, в пачке еще не закончились таблетки, когда началось кровотечение
Гинеколог, Акушер
Необходимо сделать узи малого таза . Если в следующем цикле опять будут выделения, следует заменить кок на другой
Акушер, Гинеколог
Анастасия, здравствуйте
Выделения начались на активных.таблетках?
Такой эпизод первый раз?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, здравствуйте! Да, выделения начались на активных таблетках, не помню точно сколько еще оставалось, но около 6 таб в пачке. Выделения начались сначала скудные, затем увеличились как обычные месячные, и я подумала, что они просто пришли раньше и закончатся, но до сих пор идут, интенсивность стала меньше, хватает 2 ежедневок в день. Такой эпизод был год назад примерно, но тогда они начались во время, после пачки и просто не заканчивались. Врач назначила тогда Дюфастон
Акушер, Гинеколог
Нужно понаблюдать
Выполнить узи малого таза, а сейчас начать прием кровеостанавливающего - транексам 500мг 3раза в день до исчезновения выделений
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Кровотечение возникло на активных таблетка? Или на отмене ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте! выделения начались на активных таблетках, не помню точно сколько еще оставалось, но около 6 таб в пачке. Выделения начались сначала скудные, затем увеличились как обычные месячные, и я подумала, что они просто пришли раньше и закончатся, но до сих пор идут, интенсивность стала меньше, хватает 2 ежедневок в день.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Транексам по 500 мг 3 раза в день до чистой подкладной
УЗИ органов малого таза для исключения патологии эндометрия
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Сейчас можно принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней и выполнить УЗИ ОМТ.
Если на следующих упаковках выделения повторятся, требуется замена КОК
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В настоящее время, чтобы избавить вас от дискомфорта, можно принимать Транексам по 1000 мг х 3 раза, до 4-5 дней.
Белару же продолжайте пока дальше по обычной схеме. Если та же ситуация посторится и при приеме следующих упаковок - можно попробовать заменить препарат. Выберите, например, Джес.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, не было ли нарушение схема приема таблеток, пропуска таблеток?
Ранее не было ли межменструальных выделений на фоне приема Белары?
Необходимо сделать узи органов малого таза для контроля эндометрия и яичников , если же такая картина повторится в следующем цикле, то необходимо сменить кок.
Клиент
Анна Эдуардовна, здравствуйте! Пропуска не было. Выделения начались на активных таблетках, не помню точно сколько еще оставалось, но около 6 таб в пачке. Выделения начались сначала скудные, затем увеличились как обычные месячные, и я подумала, что они просто пришли раньше и закончатся, но до сих пор идут, интенсивность стала меньше, хватает 2 ежедневок в день. Такой эпизод был год назад примерно, но тогда они начались во время, после пачки и просто не заканчивались. Врач назначила тогда Дюфастон
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выделения уже идут 12 дней-это много.
Начните прием транексама по 500мг -3 раза в день и сделайте узи органов малого таза.
Заключение можете сюда прикрепить.