Консультация гематолога /

Как применять препарат — вопрос №1985732

Добрый день. Мне поставлен диагноз эссенциальная тромбоципения. Назначена терапия интерфероном альфа 2 бета. В стационарных условиях ввели первые три раза внутримышечно препарат альтевир (раствор), далее нужно продолжать введение дома. Подскажите, пожалуйста, нужно ли разводить данный препарат перед введением с каким либо другим компонентом, или он ставится так как есть в ампуле. Также вопрос, назначена схема три раза в неделю длительно, в данном случае препарат ставится через день, или есть какой то другой вариант введения.?

Возраст: 22

Хронические болезни: Эссенциальная тромбоципения

Гематолог
Здравствуйте, Полина. Если он в ампулах уже в виде раствора (бывает форма в виде порошка), то разводить уже ничем не нужно.

Да, стандартная схема : 3 р/неделю, примерно через день.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, за 30 мин до интерферона принять парацетамол 500 мг , постепенно выходить на дозу 3 млн ед 3 раза в день. Препарат вводить без разведения, либо согласно инструкции.