ТТГ повысился в беременность

Добрый день! В январе этого года ТТГ был 1,6 Уменшила дозу с 50 до 25, из-за этого в марте подскачил до 3,8 Сейчас забеременела, ТТГ увеличился еще до 4,5 Какой процент увеличить эутирокс, на 50% или 100%?

нет
27 лет

Здравствуйте, верните дозу 50 мкг, контроль ТТГ через месяц.
Так же прием йода 250 мкг 1 раз в день всю беременность и кормление грудью

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мадина Шамильевна, после того, как сдавала в марте и увидела повышенный, вернула 50.
Прошло две недели, узнала что беременна, сдала ттг, он еще выше.
Сйчас пить 75 или 100?

Еще выше, сколько?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мадина Шамильевна, сейчас 4,55

Сделайте 75 мкг

Здравствуйте, прибавьте 25 мкг к имеющейся дозе эутирокса, далее контроль ТТГ 1 раз в месяц.
В беременность принимайте фолиевую кислоту 400 мкг до конца 1 триместра.
Йодомарин 200 мкг всю беременность и лактацию.
Витамин Д 2000 МЕ постоянно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра Александровна, я сегодня первый день выпила дозировку 100. Ничего страшного? Пить по 75?

От 1 таблетки ничего страшного,75 принимайте

Здравствуйте!
Начинайте принимать л-тироксин в дозировке 75 мкг утром строго натощак, если принимаете железо, кальций, их только спустя 4 часа, иначе тироксин не усвоится
ТТГ сдаем каждый месяц в беременность
Дополнительно принимайте Йодомарин 200мкг после завтрака
Витамин д3-2000ме
Фолиевую кислоту 400мг до 16 недели включительно
Проверьте уровень ферритина, в норме должен быть более 45

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Валентиновна, я сегодня первый день выпила дозировку 100. Ничего страшного? Пить 75?

Пока принимайте 75 мкг, через 4 недели пересдайте анализ

Здравствуйте.
На данный момент принимайте дозу тироксина 75 мкг утром натощак. Через 1 месяц проконтролируйте ТТГ.
Обязательно принимайте йодомарин 200мкг в сутки, фолиевую кислоту 400мг. в сутки.
Проверьте уровень ферритина. Он должен быть выше 45.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Валерьевна, я сегодня первый день выпила дозировку 100. Ничего страшного? Пить 75?

Принятый ответ

Ничего страшного, от одного дня приема 100мкг ничего не будет, препарат действует не мгновенно, он накопительного действия. Продолжайте далее принимать 75 мкг утром натощак.

Здравствуйте! 75 мкг, контроль ТТГ и Т4 св каждые 4 недели до 20 недели беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Владиславовна, я сегодня первый день выпила дозировку 100. Ничего страшного? Пить 75?

Ничего страшного, просто переходите на 75 мкг завтра.