КТР стал меньше?

Добрый день! Меня очень волнуют размеры КТР. Акушерский срок 13+1. 1) 10 марта на скрининге 12 + 5 по КТР, КТР - 63,7 мм 2) 15 марта обратилась к врачу со странными очень небольшими коричневыми выделениями, врач сказала, что просто плацента двигается, перекрывала зев, ничего криминального не увидела, в тот же день выделения исчезли. К сожалению, не написан размер КТР, только срок, все прикрепляю, срок по КТР 13+4. 3) сегодня, 20 числа, пошла на тот же аппарат УЗИ, что и 15 марта, но к другому врачу, проверить состояние после той микромазни. КТР 72,8, на экране я четко видела, что выдал срок 13+3. Таким образом, получается, что КТР уменьшился за 5 дней?? Это возможно при нормальном СБ? На УЗИ я видела активные шевеления плода. Я задала этот вопрос врачу, она отмахнулась, сказала, все нормально. Но я в панике! Прошу вашего совета, пожалуйста. Кто-то что-то не так замерил?

33 года

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!

Это погрешность измерений, не волнуйтесь. КТР не может уменьшиться, может только расти. Малыш шевелится, беременность развивается, волноваться не о чем. Если хорион пока перекрывает внутренний зев, соблюдайте половой покой

Добрый день.
72 мм - это немного больше 63 мм.
Думаю. проблемы нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Аппараты тоже могут выдавать ошибку, это не критично, ктр конечно же не мог уменьшиться.
Все у Вас хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это просто ошибка измерения
Если малыш голову согнет- будет меньше ктр
Разогнет- больше

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, КТР не уменьшается.
Это погрешность измерения.
Наличие сердцебиение говорит о том, что беременность развивается, плод растёт