Немеет рука
Здравствуйте, уже 1,5 немеет правая рука от локтя до кончиков пальцев, ставила 10уколов комбилипен, 1м пила никотиновую кислоту, сейчас пью толперизон по 1т 2р в день и пентоксифилин 1т 3р в д, улучшений нет, на ренгене показало:поясничной отдел-гиперлордоз, в передних отделах позвонков остеофиты. Заключение:деформ. спондилез. Как лечить?
Добрый вечер, Ольга !
Необходимо выполнить рентген шейного отдела позвоночника.
К лечению добавить НПВС: мелоксикам 15 мг в день после еды 7-10 дней + омепрозол 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды.
Рекомендую Вам консультацию мануального терапевта.
Здоровья Вам!?
Екатерина Александровна, рентген я уже делала, или нужно сделать именно шейного отдела позвоночника и сколько раз в день принимать мелоксикам? Спасибо.
Исследование необходимо выполнить именно шейного отдела, так как проблемы в нем могут вызывать описанные Вами симптомы.
Мелоксикам 15 мг 1 раз в день после еды 7-10 дней + омепрозол 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды.
Екатерина Александровна, можно ещё один вопрос, какую лучше мазь втирать в шею, очень ограничена в движении и можно ли пользоваться меновазин ом, спасибо.
Меновазин хорошо разогревает, можно смело пользоваться им!
Любую мазь с НПВС (вальтарен, нурофен, диклофенак).
Екатерина Александровна, здравствуйте. Сделала рентген шейного отдела позвоночника:смещения позвонков нет, снижение высоты диска С-5-6 с наличием передних остеофитов на телах позвонков в сегменте. Заключение:деформ. спондилез. Остеохондроз С-5-6.Какое нужно лечение и можно ли носить воротник Шанца, спасибо.
Рекомендованный курс лечения:
мелоксикам 15 мг в день после еды 7-10 дней + омепрозол 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды.
мидокалм 150 мг вечером после еды 7-10 дней.
место любые мази с НПВС (матарен плюс, нурофен и другие).
Да, можно использовать воротник Шанца, но не более 2-3 часов в день.
Хорошо бы пройти курс массажа. При невозможности ходить на него очно, можно приобрести перкуссионный массажор-пистолет,очень хорошая альтернатива и главное, что Вы сможете пользоваться им самостоятельно. Так же хорошо помогает тейпирование, оно разгружает спазмированную мышцу (в интернете куча информации, его так же можно сделать самостоятельно).