Определение возможного рецидива гепатита С
В 2015 году прошла неполный курс лечения по ОМС -прекратили из-за плохой переносимости. В 2016 г. прошла курс лечения Викейра Пак. Излечилась. Как сейчас проверить возможный рецидив( есть вирус или нет?)? С уважением, Алла
Ревматоидный остеоартроз, миокардит, удален желчный, ГЭРБ
66 лет
Здравствуйте, Алла!
Рецидива вирусного гепатита С после излечения не бывает, возможно только повторное заражение. Чтобы убедиться, что этого не произошло, нужно сделать анализ крови на ПЦР РНК вирусного гепатита С.