Давление 140-150

Добрый день! Три года пила нормодимин 5мг. Давление поднимается 140-160 по назначению терапевта месяц пила телмиста н 40+12,5 давление стало 140-150 поднимается после 16.00 начался климакс пью ременс, таблетки с мочегонкой пока не хочу пить, терапевт предложила пить телмиста 80 один раз в день или разделить на утро и вечер. Какая терапия мне подойдет, чтобы давление держалось, при 124 у меня слабость? Анализы прикрепила. Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте. Для нормализации давления в течение суток можно телмисту H принимать утром, а прием нормодипина перенести на вечер.

Здравствуйте! Сартаны ( телмиста) обычно назначают при непереносимости ингибиторов АПФ.
Если Вы переносите все препараты , можно начать , например, приём диротон по 5- 10 мг 2 р в день .
Это должно мягко понизить давление.

Кроме нормодипина я ни чего не принимала он давление не держал, поэтому

Можно использовать диротон. Начать с 5 мг 2 р в день В зависимости от давления дозу можно будет изменить.

Здравствуйте. По анализам обращает на себя внимание УЗИ щитовидной железы. Структура её изменена, поэтому рекомендую проверить ТТГ и свободный Т4. Также настораживает наличие бляшки, поэтому проверьте липидограмму (ЛПНП, триглицериды, ЛПВП). От АД утром пейте олмесартан 20 мг (современный препарат с 24 -часовым действием, а вечером , часов в 18.00 принимайте лерканидипин 5 мг.

Здравствуйте
Для исключения причин слабости мы рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
От повышенного давления телмиста 40 мг утром ,нормодипин 5 мг вечером .
Да на фоне нормализации артериального давления возможно первое время головокружение.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.

Здравствуйте.
В данной ситуации, ввиду начала климакса, организм претерпевает изменения, могут быть скачки давления.
Дополнительно советую сдать ттг,т4 свободный для оценки функции щитовидной железы.
Можно оставить комбинацию препаратов, например, телмиста 40-80 мг утром, а нормодипин 5 мг вечером. Это достаточно хорошая комбинация, действующая на разные механизмы повышения давления

Анализы липидограмма прикрепила, посмотрите пожалуйста.

Общий анализ крови и мочи в норме.
Чуть повышены ЛПНП , норма менее 3.0. Тут пока что необходимо просто контролировать питание, то есть держаться Средиземноморской диеты

Мочевая кислота повышена 385 это влияет на самочувствие, терапия нужна?

У вас есть боли в суставах?

Сегодня второй день как принимаю телмиста 80 утром, давление вчера и сегодня утром 158, выпила максонидин 0,2, пугает такое давление, до этого пила месяц телмиста 40+12,5 поднималось до 150 к вечеру, но т.к менопауза я не хочу принимать с мочегонкой. Как давление нормализовать и чтобы препараты были современные и меньше побочных действий судя по моим анализам.

Как я писала выше, вы можете добавить к телмисте амлодипин 5 мг вечером.

Я правильно понимаю при повышенной мочевой мне препараты диуретики нельзя, а в моем случае терапия показана телмисартан 80 утром и нормодипин 5 вечером?

Принятый ответ

Да, любые диуретики повышают уровень мочевой кислоты.
В плане её уровня, важно, если есть боли в суставах, то тут ревматолог подбирает терапию. А пока важно держать диету, а именно уменьшить в рационе красное мясо, бобовые, алкоголь, шоколад