Консультация кардиолога /

Сердцебиение — вопрос №1768410

Здравствуйте. Очень часто слышу стук сердца. Иногда стук не слышу,но очень ощущаю пульсацию, я даже вижу как грудная клетка шевелится, иногда эту пульсацию еще ощущаю в животе и ногах . Уснуть из-за этого тяжело, мне мешает, мне иногда даже кажется что оно как будто замирает. Пульс при этом замеряю он часто от 68 до 80. Что это может быть? Очень переживаю,мне иногда кажется что оно остановится сейчас

Возраст: 33

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные ощущения возможны на фоне повышенной тревожности, усталости.
Рекомендую на ночь принимать успокоительное валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, Спасибо большое)

Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье? берегите себя
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Описанные жалобы производят впечатление психогенных.
Рекомендую вам прием Афобазола по 1 табл. 3 раза в день, в течении 1 месяца.
Рациональна будет консультация психотерапевта, если тревога не отступит при приеме безрецептурного успокоительного препарата.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, Спасибо большое)
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это проявления невроза, необходим приём успокоительных препаратов
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо)
Кардиолог
Здравствуйте, Наталья.
Помню Ваш предыдущий вопрос !!
По описанию , это симптомы кардионевроза!!
С сердцем это не связано !!
Необходима консультация и лечение у невролога и психотерапевта, это профильные специалисты в этой области!
Берегите себя и свои нервы ?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо большое) просто так это всё пугает, я ещё люблю в интернете поискать и врачей на ютубе послушать и вчера начиталась, там что только не пишут.
Кардиолог
Наталья, меньше читайте и слушаете интернет , там много не достоверной информации
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Все в порядке, так и должно быть.
У вас, вероятно, присутствует избыточная тревожность.
Рекомендую курсами магне в6 по1х3р/д и валемидин 30-40капх3р/д (разводить водой).
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо)
Кардиолог, Сомнолог
На здоровье! Берегите себя!