Опасно ли принимать метотрексат ?

мне поставили диагноз, ревматоидный артрит серопозитивный , АЦЦП больше 500 , ревматоидный фактор 246.10 , С-реактивный белок 11.71 , мочевая кислота 385.7, можно ли при таких анализах делать эндопротезирование , коленного , сустава 3 степени Покосинской .Мне 74 года

Да есть, камни в желчном пузыре и гипертония
74 года

Здравствуйте! Нет, при активном воспалении ( а у вас СРБ выше нормы, что говорит об этом) оперативное вмешательство противопоказано. Метотрексат принимать при РА необходимо!! И совершенно не опасно. Опасно его не принимать при таком диагнозе и активном воспалении.