Резекция желудка

Здравствуй скажите если индекс массы тела выше 55 можно делать операцию по уменьшению желудка ?

Сахарный диабет 2 типа
25 лет

Здравствуйте!
Да. показания к оперативному вмешательству: ИМТ выше 40, и выше 35 - при определенных сопутствующих заболеваниях.
Однако, вам нужно обратиться на прием к хирургу по месту жительства, который занимается данным вопросом, или в клинику, где проводятся данные операции.
Далее, вам необходимо будет обследоваться, и уже с учетом ваших обследований Вам предложат тот метод оперативного вмешательства, который будет для вас самым наилучшим.