Мочекаменная болезнь
Добрый день! Коту 10 лет, 3 года назад сделали уретростомию по причине мкб и постоянных рецидивов, недавно кот стал постоянно себе лизать уретру и рычать,кот стал ходить в туалет везде, передвигаясь по квартире может написать по пути где хочет, на лоток категорически перестал ходить, после мочеспускания начинает лизать и рычать, уже разлизал себе до ранки там, подскажите пожалуйста что делать с ним?
Во первых надо одеть воротник, обработать ранки раствором мирамистина или разведенным фурациллином. Собрать анализ мочи и отправиться в клинику. У котика бактериальный цистит и его надо лечить противомикробными препаратами, спазмолитиками или обезболивающими. Конкретные препараты назначит только врач после анализа мочи