Автолюлька
Добрый день! Сегодня ездили с ребенком по делам и так получилось, что проездили целый день на машине с 10:30 утра до 17 вечера. В основном малышка была в автокресле, с 10:30 до 11:00 ехали по дороге, потом спала в автокресле пока мы были в банке (с 11:30 до 12:30). Потом с 12:30 до 13:10 были в дороге и до 14 часов она была у меня на руках. Потом еще 1,5 часа в пути, из них минут 30 у меня на руках. Все это время кресло было правильно установлено в максимально лежачем положении. Только вот на обратном пути заметила что ноги малышки чучуть упираются в сиденье автомобиля и поняла, что муж случайно установил кресло не в максимально лежачем положении, а чуть выше, чем обычно (фото прилагаю). Знаю, что не рекомендуют долго держать детей в автокресле, но сегодня так получилось, что нужно было ехать с ребенком. Обычно мы вообще никуда ее не возим. Ребенку полтора месяца и по сути на такие длительные поездки выезжали два раза. Скажите, пожалуйста, могла ли чем то навредить ей тем, что мы так долго с ней сегодня ездили и то, что кресло было не в максимально лежачем положении?очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте
При однократном применении автокресла в таком положении для ребенка вреда нет, это не опасно
Наталья Сергеевна, даже если мы сегодня так долго в нем ездили (в таком положении где то 1,5 часа, может чуть больше)? Если честно так перепугалась, чтобы не сломать ей позвоночник ((((
1, 5 ч это не долго, ребенку вы не навредили
Наталья Сергеевна, спасибо большое
Наталья Сергеевна, забыла спросить, у меня дочка. Говорят, что девочек нельзя высаживать, что это может привезти к загибу матки. Скажите, пожалуйста, то, что она сегодня ездила в полулежащем положении не может к этому привести?
К такому состоянию положение ребенка в автолюльке не приведет, это не опасно
Наталья Сергеевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, ребёнка доставали из автолюльки? Разминали ручки, ножки? Положение тела меняли? То что в полулежащем виде это не страшно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, да, несколько раз доставала из автолюльки. Ножки и ручки не разминала, но переодевала, поворачивала с одного бочка на другой, поднимала ручки, чтобы надеть комбинезон
тогда не переживайте, все в порядке.
Михаил Николаевич, спасибо огромное!
Здоровья и Удачи !
Принятый ответ
Здравствуйте)
Подтверждаю, что вреда для ребёночка нет. Всё хорошо, не волнуйтесь.
С уважением)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, вреда для ребёнка никакого нет, Вы доставали и разминали ребеночка, все хорошо, загиба матки точно не будет, это миф устаревший ??
Вы молодец, не переживайте ??
Вероника Андреевна, спасибо огромное! Я ей не могла повредить позвоночник тем, что она в полулежащем положении ехала?
Нет, не переживайте, в автолюльке анатомическое и физиологичное положение, так же Вы периодически доставали и разминали ручки и ножки
Все точно хорошо ??
Принятый ответ
Здравствуйте. Люлька достаточно в хорошем лежачем положении , с ребёнком ничего не случится, не стоит переживать