СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Забросы гэрб

Лечусь от гэрб, постоянны рецидив. пила ипп пол года, не помогала пропила ганатон, вроде лучше стало, была реммисия 1,5 месяца. Сейчас вновь изжога. начала вновь пить хайрадепрозол 20 мг, включила ганатон и дюспаталин, сижу и думаю а зачем пить и спазмолитик и тонус одновременно подскажите. Живот от ганатона нереально бурчит и диарея. Включила пробиотики и энтерол. Включила ганатон потому что ощушение что еда вся наверх поднимается и ощушение блевотины. Сейчас в другой стране не могу сходить к врачу. Честно уже у стольких врачей была. У меня впоследний раз нашли хелик, пила хелинорм, пока провериться не могу как там стала с хелик. Недавно пропила антибиотик по гинекологии месяц назад, юнидокс солютаб. Мой жкт наверное в шоке. Сижу и думаю лучше вообще не есть, просто буду пить тёплую воду и мед, и пить ипп и ганатон, энтерол и пробиотики, и гевискон неделю. Можно ли пить ганатон не принимая еды? Можно вместе с Ипп применять гастрарекс нео?

жкт
30 лет
19 Августа 2024·Просмотров: 720·Асия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. прикрепите последнее фгдс пожалуйста.
нарушение стула стало после юнидокса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Асия
Клиент

юнидокс я пропила 3 недели назад, с ним я пила все дни энтерол.
Я пила цинк карнозин для слизистой, но через пару недель поняла что аллергия на него, потому что сыпь пошла. И пила уро ваксон, и решила начать пить визанну пила 5 дней, и потом произошло что у меня ком в горле, и чуствую как прилетает еда и кислота, такое ощушение блевотины у горла.
Сейчас я пью ипп, потом подключила ганатон, потом пошло урчание и жидкий стул, и тут я включила энтерол с пробиотиками, пробиотики пью с каждым приемом пищи.
Ганатон пью 4 день, а еда так и прилетает, хотя кушаю мало. Утром щавель, и водичка с мёдом была, в обед руккола, 2 варёных яйца, и малина. И чувствую как прилетели кусочки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Асия
Клиент

фгдс погрузила, последний раз делала в конце мая 2024

 - отвечает  СпросиВрача –
Асия
Клиент

что-то я переживаю(

фгдс не прикрепился у вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Асия
Клиент

у меня 2 прикреплённых файла, один заключение врача, второй фгдс

У меня только один прикрепленный файл , осмотр доктора . Попробуйте еще раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Асия
Клиент

ещё раз добавила, посмотрите видите.

нет, к сожалению, напишите тогда пожалуйста заключение и фгдс от какого числа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Асия
Клиент

0т 29.05 24
Заключение: поверхностный гастродуоденит. Единичные мелкие острые и геморрагические эрозии желудка.
НР тест: +слабо положительный
Желудок: в просвете желудка содержится небольшое количество пенистой слизи, слизистая слегка отечная, шиперемировна, в н/з и фундаментом отделе имеются единичные мелкие острые и геморрагические эрозии. перистатилька активная, привратник смывается.
12 пк: слизистая луковицы 12пу слегка отечная, гиперемировна. Постбульбарный отдел не изменен. БДС не визуализируется.
Пищевод: пищевода свободно проходим, просвет его правильной формы, перистальтика прослеживается на всем протяжении. Слизистая пищевода бледно-розовая, блестящая, кардия смывается.

а контроль фгдс после лечение не делали?
Соблюдайте антирефлюксный режим. Спать с приподнятым головным концом на 15-20 см. После еды сразу же не ложится. перед сном не кушать за 3 часа . Ограничить нагрузку на брюшной пресс, ношение тесной одежды, корсетов, тугих поясов, ремней. Не курить. Нормализация массы тела , если есть нарушения.
Из рациона ограничить продукты, стимулирующие кислотность: цитрусы, чеснок, специи, алкоголь, кофе, молочный шоколад, помидоры, свежий хлеб,крепкий чай.
ипп продолжайте.
ганатон 50 мг 3 раза в день
попробуйте денол 2 табл 2 раза в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Асия
Клиент

попробую денол.
а я чувствую ком у горла, это нормально?

ком в горле может быть по нескольким причинам:
1. при рефлюксе, но тогда он постепенно будет проходить на фоне лечения
2. при проблемах в щитовидной железе
3. гиперчувствительном пищеводе на фоне повышеной тревожности

 - отвечает  СпросиВрача –
Асия
Клиент

я думаю это связанно с рефлюксом и тревожностью.
подскажите, если я чувствую что на ганатоне бурчание а сейчас и стул не очень, потому что раньше пила помню несколько месяцев ипп, небыло бурчание, как только включила ганатон, пошло бурчание. Но мне помню стало лучше, кислоту не стало ощущать, и после была реммисия 1.5 месяца.

Сейчас включила пошло бурчание и стул ухудшился, я принимаю энтерол параллельно, и думаю насколько это правильно. Просто если бурчит и есть газы, это же действует на нижний сфинктер, и он может открываться, и закидывать ещё больше желчи.
но не пить ганатон, значит еда будет идти вся наверх. Пока ещё на ганатоне не чувствую улучшения, чувствую кусочки еды.

Купила в Турции аналог де нол,называется Anteosin может поможет. Я ещё параллельно пью гастрарекс нео-думаю больше защиты хуже не будет, правильно ли так делать?

И Как долго мне продолжать пропивать ганатон и стоит ли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Асия
Клиент

У меня забросы с осени были, я прошла лечение и в марте сделала фгдс, и было идеальное состояние, потом я сделала в конце мая, у меня вот это было заключение, которое вам отправила. Больше повторно не делала, так как мне было лучше, а сейчас опять все горит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Асия
Клиент

аналог Antepsin

 - отвечает  СпросиВрача –
Асия
Клиент

аналог Antepsin, действующее вещество Сукральфат. Де нол тут нету, и латинского название которое в этом препарате тоже нет у них

попробуйте заменить ганатон на тримедат 200 мг 3 раза в день 14 днейдля укрепления стула можно ферменты креон 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Асия
Клиент

а тримедат, так же как ганатон, будет проталкивать еду, чтобы она не забрасывалась наверх.

тримедат да, воздействует на моторику в жкт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Асия
Клиент

Спасибо что ответили, сейчас чуствую уже по лучше, надеюсь это надолго. Пожключила креон, и аналог де нола турецкий.Ганатон пока оставила,у него меньше побочных эффектов.
Это лечение получается продолжать 2 недели, а ипп сколько пить?

так же принимать 2 недели весь комплкс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Асия
Клиент

поняла вас.
у меня дома есть дюспаталин это не тоже самое что трибутин. Нельзя ганатон заменить дюспаталином.
А то я чувствую что у меня спазм, определяю по моче, когда у меня спазм, я мало писаю. Просто как то у меня был спазм, а я люблю много пить воды, и смотрю вообще не писаю почти, и я выпила ношпу и у меня все стало проходить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Асия
Клиент

Вчера было хорошо, сегодня опять стало не очень, может это быть от того что я поела только сухоц хлеб с маслом и мёдом в обед, и выпила фермент?

Принятый ответ

Добрый день, вообще на ганатон не должно быть такой реакции, как диарея и урчание, нужно искать в этом другую причину.
Дюспаталин Вам не нужен.
А со стулом проблемы начались не после приема юнидокса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Асия
Клиент

юнидокс я пропила 3 недели назад, с ним я пила все дни энтерол.
Я пила цинк карнозин для слизистой, но через пару недель поняла что аллергия на него, потому что сыпь пошла. И пила уро ваксон, и решила начать пить визанну пила 5 дней, и потом произошло что у меня ком в горле, и чуствую как прилетает еда и кислота, такое ощушение блевотины у горла.
Сейчас я пью ипп, потом подключила ганатон, потом пошло урчание и жидкий стул, и тут я включила энтерол с пробиотиками, пробиотики пью с каждым приемом пищи.
Ганатон пью 4 день, а еда так и прилетает, хотя кушаю мало. Утром щавель, и водичка с мёдом была, в обед руккола, 2 варёных яйца, и малина. И чувствую как прилетели кусочки.

У Вас урчание в животе может быть на фоне ипп.
Щавель и малину Вам есть нельзя.
Сейчас подключите Креон 10 тыс ед три раза в день во вр еды(2 недели)
Гевискон 3 раза в день помле приема пищи (2 недели)
Обязательно нужно соблюдать антирефлюксный режим.
Скажите, какой у Вас вес и рост?

 - отвечает  СпросиВрача –
Асия
Клиент

Спасибо что ответили.
мой рост 170 вес 57,
мне как то раньше становилось плохо от ферментов, пила ранее холензин мне от него было нехорошо, все тело чесалось, и пошли гнойные прыщи по телу где раньше никогда не были. И вобензим пила, от него вообще такой ужасный рефлюкс произошёл, было словно я обожгла себе гланды.
Креон не вызовет подобных реакций.
Я специальное кислое ела, чтобы лучше перевариваривалось и попадало в кишечник, я думала от этого бурчание в животе.

Холензим это другой препарат. Я Вам именно Креон рекомендую, так как Вы принимаете ипп и когда мы убираем кислоту, в кишечнике может быть урчание, поэтому сейчас, чтоб восстановить процессы пищеварения, нужно на короткий курс подключить Креон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Асия
Клиент

спасибо что ответили, сейчас чувствую себя лучше надеюсь это будет надолго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Асия
Клиент

Здравствуйте, хотела спросить. У меня от ганатона не будет спазма, я спазм определяю по тому как я писаю, сейчас я очень мало писаю. Как то у меня был спазм, я люблю пить много воды, но смотрю, я вообще почти не писаю, хотя пью много воды, тогда я взяла помню ношпу и выпила и начала постепенно нормально писать.
Если я подключу дюспаталин и ганатон, то дюспаталин будет снимать действие ганатона.
Мне другой врач посоветовал трибутин, но я смотрю он не такой безопасный как ганатон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Асия
Клиент

Вчера было хорошо, сегодня опять стало не очень, может это быть от того что я поела только сухой хлеб с маслом и мёдом в обед, и выпила фермент?

Ганатон оказывает действие исключительно на верхние отдела жкт- пищевод и желудок.
Спазм он не вызывает.
Тримедат похожего действия, но Тримедат еще действует и на кишечник.
Вам все таки более подходит именно ганатон.

А что именно нехорошо? Какие симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Асия
Клиент

У меня после обеда, кислота, и еда поднялась, хотя я пью уже ганатон 6 дней. И еда прилетела к гортани, почувствовала хлеб.
Вчера ощушение было заживления, а сегодня опять кислота с кусочками еды.

А хайрабезол Вы принимаете уже сколько дней? Вообще он должен блокировать кислоту.

Сейчас еще раз напишите пожалуйста, что кроме ганатона принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Асия
Клиент

Хайрабепрозол 8 дней, ганатон, креон 10 000, турецкий Antepsin-сукральфат действующее вещество, антарейт-мне больше нравится из России остались, на турецкий гевискон мне не хорошо.

Попробуйте хайрабезол принимать два раза в день, утром и вечером, видимо Вам не хватает.
И постарайтесь сдобное к минимуму свести и не переедать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.