Консультация маммолога /

Микрокальцинаты в молочной железе — вопрос №1986646

На маммографии нашли микрокальцинаты BiRads4 в левой молочной железе. Это может быть онкологией? У меня в январе 2021 года была секторальная операция на обе груди (билатеральный рак). Сейчас 2,5 года пью Летразол. И столько же пью Кальций Д3 Никамед. Может быть это от переизбытка кальция, а не возвращения онкологии? На УЗИ сказали, что все хорошо.

Возраст: 53

Хронические болезни: была секторальная операция на обе груди - билатеральный рак.

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Можете прикрепить протокол?
Кальцинаты сгруппированные?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, нет сейчас нет с собой бумаг от маммографии. А сгруппированы они или нет, сказать не могу. Испугалась и не заострила внимания. Ответьте пожалуйста по крайней мере в общем.

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Опасны только сгруппированные мелкие полиморфные.
Рассеянные могут быть как от переизбытка кальция, так и в результате обычных возрастных изменений
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
можете прикрепить маммографию целиком? и УЗИ
нужно смотреть комплексно
Кальцинаты бывают доброкачественные, так же образуются после операции. Это не признак рака.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите протоколы обследований к вопросу.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Важно понимать паттерн микрокальцинатов (их характер распределения)
Прикрепите заключение к вопросу
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Прикрепите исследования.