Приливы лица , потливость

С детства были не регулярные месячные, первые пришли в 13 лет потом через пол года и так до 16 лет, с 16 лет пила коктейли Диана год полтора , в 18 лет забеременела, после родов тоже месячные шли плохо, в итоге выписали витаминные комплексы но эффекта ноль, только эмоциональные скачки, в итоге опять пила кок Линдинет 20, потом линденет 30 ,два года, через два года я решила что кок можно отменить и перестала его пить, месячные не пришли спустя пол года после отмены, пошла к гинекологу он мне выписал Дюфастон вызвали месячные и с14 дня 2 раза в день по 25, пила полтора года, но эмоциональное состояние было очень тревожное и раздражительное, в итоге спустя 1,5 года я его бросила , два месяца шли месячные и все тишина на 4 месяце, в итоге выписали циклофиту я на ней забеременела через 3 месяца, родила в 2018 году корила 2 года и два месяца, состояние ухудшилось, тревожность, сна не было, месячных не было все эти 2,2 года , пошла к врачу пила таймфактор , не было месячных, выписали опять Дюфастон, но опять тревожность и стресс, цикловиту пила на ней агрессия какая то появилась, отменили вызвали месячные Дюфастоном и выписали Фемостон 2/10 , пью его полтора года по сегодняшний день, жалуюсь на покраснение лица, в жару бросает, иногда не могу уснуть , может можно чем заменить други не кок .сейчас мне 36 лет

Дисфункция яичников
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вы сдавали гормоны ФСг, лг, эстрадиол, того, т4, пролактин, кортизол?

Надежда Сергеевна, здравствуйте, на момент когда закончила кормить грудью сдавала все анализы и щитовидку узи делала и анализы все было в норме но пролактин чуть превышал ,так же сдала все анализы на витамины, все в норме было но месячных не было и мне по этапно выписывали тайм фактор, не пришли месячные, т.д. в итоге фимостон 2 пью месячные идут, но лицо краснеет и жарко часто бывает

Если есть данные жалобы значит препарат вам не подходит. Рекомендую вам отменить его , пройти обследование и в соответствии с обследованием подобрать препарат. Тк у вам менструации не регулярные гормоны можно сдать вне зависимости от цикла, пройти УЗИ.

Надежда Сергеевна, у меня до приема этого препарата тоже лицо краснело и иногда в жар бросало , так по узи все хорошо, просто не хотелось бы чтобы на кок опять сказали принимать

Возможно у вас тогда проблемы с сосудами, обратитесь на прием к сосудистому хирургу