Консультация гинеколога /

Приливы лица , потливость — вопрос №1986809

С детства были не регулярные месячные, первые пришли в 13 лет потом через пол года и так до 16 лет, с 16 лет пила коктейли Диана год полтора , в 18 лет забеременела, после родов тоже месячные шли плохо, в итоге выписали витаминные комплексы но эффекта ноль, только эмоциональные скачки, в итоге опять пила кок Линдинет 20, потом линденет 30 ,два года, через два года я решила что кок можно отменить и перестала его пить, месячные не пришли спустя пол года после отмены, пошла к гинекологу он мне выписал Дюфастон вызвали месячные и с14 дня 2 раза в день по 25, пила полтора года, но эмоциональное состояние было очень тревожное и раздражительное, в итоге спустя 1,5 года я его бросила , два месяца шли месячные и все тишина на 4 месяце, в итоге выписали циклофиту я на ней забеременела через 3 месяца, родила в 2018 году корила 2 года и два месяца, состояние ухудшилось, тревожность, сна не было, месячных не было все эти 2,2 года , пошла к врачу пила таймфактор , не было месячных, выписали опять Дюфастон, но опять тревожность и стресс, цикловиту пила на ней агрессия какая то появилась, отменили вызвали месячные Дюфастоном и выписали Фемостон 2/10 , пью его полтора года по сегодняшний день, жалуюсь на покраснение лица, в жару бросает, иногда не могу уснуть , может можно чем заменить други не кок .сейчас мне 36 лет

Возраст: 36

Хронические болезни: Дисфункция яичников

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы сдавали гормоны ФСг, лг, эстрадиол, того, т4, пролактин, кортизол?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, здравствуйте, на момент когда закончила кормить грудью сдавала все анализы и щитовидку узи делала и анализы все было в норме но пролактин чуть превышал ,так же сдала все анализы на витамины, все в норме было но месячных не было и мне по этапно выписывали тайм фактор, не пришли месячные, т.д. в итоге фимостон 2 пью месячные идут, но лицо краснеет и жарко часто бывает

Акушер, Гинеколог
Если есть данные жалобы значит препарат вам не подходит. Рекомендую вам отменить его , пройти обследование и в соответствии с обследованием подобрать препарат. Тк у вам менструации не регулярные гормоны можно сдать вне зависимости от цикла, пройти УЗИ.
Клиент
Надежда Сергеевна, у меня до приема этого препарата тоже лицо краснело и иногда в жар бросало , так по узи все хорошо, просто не хотелось бы чтобы на кок опять сказали принимать
Акушер, Гинеколог
Возможно у вас тогда проблемы с сосудами, обратитесь на прием к сосудистому хирургу