Консультация гинеколога /

Анализ при беременности — вопрос №1987008

5-6 недель беременности, посмотрите пожалуйста, анализы. там общие и минералы.
при сдаче указывала срок беременности, поэтому референтные значения изменены. СОЭ у меня всегда был 2, а креатинин 62-65.
Продолжаю принимать: железо now foods 36 мг
витамин д 5.000
филинвпя кислота
йод kelp now foods 150 мг
цинк халат эвалар 25 мг
магнезиум doctor best 100 мг 2 таблетки в день

прокомментируйте, пожалуйста, анализы и прием витаминов

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, по анализам у вас нет выраженных отклонений.
Снижен витамин Д ,продолжайте прием.
Показатели работы почек в норме, только умеренно повышен креатинин.
Пейте воду 1 .5 -2 литра в сутки, принимайте смекту 1 пакетик 2 раза в день за 2 часа до или после еды 3 дня, не ешьте много белковых продуктов (мясо, курица, рвба и т.д) рассчитывайте 1 г на кг веса в сутки. Сделайте контроль через 5-7 дней в другой лаборатории . При сохранении повышения -узи почек, общий анализ мочи и консультация нефролога или терапевта ,а также контроль АД.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, скажите, пожалуйста, а что не так с креатинином? норма у человека до 100, у меня всего 65
чувствую только что в туалет хожу часто , но и пью много

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нормы креатинина при беременности варьируют по разным источникам. В одних 60, в некоторых допустим до 75. Поэтому необходим только контроль показателя.
Ig G ,говорит ,о наличии антител,что был контакт ранее.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату исследований внимания заслуживает сниженный показатель вит Д , продолжайте прием препарата и показатель глюкозы, у беременных не должно быть более 5.1 , с диагнозом гестационный сахарный диабет рекомендована диета, контроль гликемии,консультация эндокринолога.
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, то есть у меня уже гестационный диабет? на таком маленькой сроке это могло как то негативно повлиять я на ребенка ?динту соблюдать буду , но уже переживаю
Акушер, Гинеколог
Даже однократное повышение показателя глюкозы крови оценивается как гестационный сахарный диабет. Нет, не переживайте, контролируйте целевые показатели глюкозы натощак до 5.1
Клиент
Шушаник Юраевна, а что насчет влияния на плод ? подскажите, пожалуйста
Клиент
Шушаник Юраевна, увидела ваш ответ, хорошо, спасибо
Клиент
Шушаник Юраевна, вы не могли бы мне еще подсказать , можно ли принимать Макмирор таблетки? меня беспокоит кишечник про наличии грибов
Акушер, Гинеколог
Лучше после консультации гастроэнтеролога, возможно, коррекция лечения.