Консультация невролога /

Меостения ,неро мышечная дистрофия — вопрос №1987168

Добрый день.
Ребенку 6 дней.Родился в 39 недель,
3530 гр и 56 см. Апгар 8/9.Беременность протекала хорошо .Ставиои ГСХ ,но показатели глюкозы никогда не повышались .
К ребёнку никаких нареканий нет ,узи хорошее .Кушает грудь с первых дней ,кушает хорошо и много .Не срыгивает.Взгляд фокусирует отлично .Спит спокойно .Голову поворачивает в обе стороны .Капризничает звонко и только по делу .НО ,малыш очень вялый ,ладошки расправлены и выгнуты немного в сторону ,нам почти сразу поставили гипотонию .
При этом,малыш может отталкиваться от моего пуза,когда меняю ему памперс .Головой поворачивает ,медленно но может.
Сдали анализы и на кфк-мф ,алт,аст ( по назначению невролога в РД) показатели завышены .
Нас начали пугать такими словами как СМА (тест кстати отрицательный ) меостения и тд .Направили к генетику и неврологу в КДЦД.
У нас с мужем в роду нет никаких генетических заболеваний .Старший сын 7 лет здоровый крепкий парень с рождения .
Хотели бы услышать мнение других специалистов,прогнозы ?
Все заключения и анализы прикрепляю .

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте . Можете прикрепить видео как ребёнок бодрствует
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте.А как тут видео прикрепить ?

Невролог, Терапевт
Загрузите на Яндекс диск и ответным сообщением дайте ссылку .
Клиент
Алана Сергеевна,кидаю ссылку,там 3 видео https://drive.google.com/drive/folders/1-9Iww0WYtep-DE9fnqFfjVjXy0-9dzZA
Невролог, Терапевт
Просмотрела . Выводы пока делать рано . С ростом ребёнка , если патология будет , она проявится . На данном этапе вы ничего не сможете сделать, так как любые физиопроцедуры и прочее противопоказаны , так как ребёнок маленький .
Невролог
Здравствуйте Энмг проводилось мышцы ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, ещё нет.Были сегодня у невролога,она сказала чтобы мы доросли до месяца и потом пришли снова
Невролог
Видео просмотрела купаете его вдалеке поэтому тяжело рассмотреть
Клиент
Нонна Юрьевна, там ещё два видео
Невролог
Да а второе он полностью закрыт мне нужно ручки посмотреть
Клиент
Нонна Юрьевна, посмотрите пожалуйста,прикрепила ещё видео
Невролог
Куда вы загрузили я не вижу ???