Консультация гастроэнтеролога /

Жжение в горле — вопрос №1987201

116 просмотров

Здравствуйте, вчера днем было ощущение как першение(щипание) в горле,визуально горло вроде не красное. Ночью сегодня проснулась от дикой боли, побрызгала ангидаком, пополоскала,но лучше не стало, поняла что это скорее всего желудок. На данный момент прохожу лечение подострого тереодита с декабря 23г. Из лекарств принимаю Ребипрозол утром, после завтрака Преднизолон 5мг запиваю молоком (по совету эндокринолога) и днем пью Феритаб. Анализ крови,узи жуки и фгдс с колоноскопией прилагаю. Еще стала беспокоить отрыжка воздухом, переодически болит на уровне верхнего ребра слева, бывает так,что если сидишь на стуле и нагнулся почистить ботинок,ощущение что-то переживается,болит. Скажите пожалуйста это желудок? Ощущение очень неприятное..болит
Что можно выпить чтобы жжение это прошло?!

Возраст: 39

Хронические болезни: Всд,подострый тереодит,грыжи позвоночника,фкм,гастрит атроф.
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, по результатам фгдс у вас недостаточность кардии, т.е возможен заброс желудочного содержимого в пищевод.
Рекомендую добавить к вашей терапии:
Фосфалюгель по 1 пак 2 р в день 10 дней
Ганатон 50 мг по 1т 3 р в день 4 нед
Клиент
Марина Константиновна, скажите подскажите, как правильно и очередность их приема, если утром пью Ребипрозол через 20 мин завтрак потом Преднизолон.

Скидка 15% на анализы.

Гастроэнтеролог
Какая дозировка рабепразола?
Клиент
Марина Константиновна, 20 мг
Гастроэнтеролог
Очерёдность такая:
Рабепразол и ганатон за 20 мин до еды
Преднизолон после еды, сразу затем фосфалюгель
Клиент
Марина Константиновна, скажите пожалуйста,а вечером как лучше принимать препараты, можно например сейчас на ночь фасфолюгель и ганатон пить?
Гастроэнтеролог
Необходимо соблюдать антирефлюксный режим:
частое дробное питание (3-4 раза в сутки), средними порциями.
Чрезвычайно важно не ложиться или пребывать в неудобном сидячем положении (полусогнутом) положении в течение 1,5-2 часов после приема пищи, не принимать пищу непосредственно перед сном. Нежелательно носить тесную одежду, затягивать туго пояс. Спать целесообразно с возвышенным изголовьем. Лицам с избыточной массой тела рекомендовано похудение. Животный жир, содержащийся в продуктах, должен быть равномерно распределен на все приемы пищи и исключен (минимизирован) в последнем приеме пищи перед сном.

Также наличие симптомов в левом подреберье характерны для кишечника

Подскажите, проблемы со стулом есть?
Клиент
Марина Константиновна, стул в основном всегда утром после сна, смешанный оформленный и следом нет
Гастроэнтеролог
Необходимо дообследование кишечника:
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Кал на я/г методом парасеп
Дыхательный водородный тест на сибр
Клиент
Марина Константиновна, в июле 2023г лечила хеликобактер, сдавала кровь и кал на него
Гастроэнтеролог
Я про хеликобактер вам не писала, я вам про Синдром избыточного бактериального роста
Клиент
Марина Константиновна, про анализы поняла, спасибо. Забыла просто про хеликобактер написать. Скажите а он мог опять появиться спустя 7 мес, смущает что на фгдс в тот раз в июле и сейчас пишут атрофический гастрит
Гастроэнтеролог
Теоретически мог , но риск повторного заражения после лечения 4%
Для восстановления слизистой можно добавить:
Ребагит 100 мг по 1 т 3 р в день 8 недель
Клиент
Марина Константиновна, спасибо большое, скажите получится с утра пить Ребипрозол и ганатон до завтрака,потом завтракать,и пить Преднизолон,затем фосфолюгель. Скажите а Ребагит как принимать ,в какой последовательности утром , днем (пью Феритаб еще) и вечером
Гастроэнтеролог
Вы можете принимпть во время еды
Клиент
Марина Константиновна, спасибо большое, скажите а субфибрильную температуру может давать гэрб и скажите,в описании второй раз пишут атрофический гастрит, в интернете пишут что это очень плохо, нужно еще пройти какие нибудь обследования?
Гастроэнтеролог
Атрофия восстанавливается не быстро , ребагит - единственный препарат который это делает , его можно принимать курсами 92 раза в год )
ГЭРБ не дает повышение температуры тела
Принятый ответ
Клиент
Марина Константиновна, спасибо большое вам за ответы?
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Жжение в горле,одышка, кашель
29 октября 2020
Марина, Красноуфимск
Вопрос закрыт
Жжение в горле
6 ноября 2020
Диана, Москва
Вопрос закрыт
Жжение в горле, нёбе , в левом ухе
25 марта 2023
Зинаида, Москва
Вопрос закрыт
Что то с горлом
26 июля 2023
Марина, Дзержинский
Вопрос закрыт
Поджелудочная железа
12 сентября 2024
Мария
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Александровна Торозова
258 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Мария Александровна Голицына
166 отзывов
Гастроэнтеролог
2005-2011 Санкт-Петербург
Опыт работы: 9 лет
Марина Юрьевна Гвоздева
415 отзывов
Гастроэнтеролог
1985–1992, 1 Ленинградски
Опыт работы: 22 года
Нелли Фанисовна Туаева
58 отзывов
Гастроэнтеролог
ПМГМУ ИМ. Сеченова
Опыт работы: 8 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Анна Никулина
Понравился врач! Описала симптомы и показала анализы которые есть, сказала из за чего это может...
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Татьяна Гугнюк
Не грубила всё по делу говорила! Полезная была консультация, сказала что можно выпить до...
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Нелли Туаева
Ни один вопрос не был проигнорирован Очень хороший врач, подробно ответила на все вопросы, дала...
— Анатолий