Проблема с пальцем ноги
Добрый день. Мама уже три года мучается с пальцем. Не знаем что делать. Визуально похоже на натоптыш, но он уже очень давно. Посещалп хирурга и дерматолога. Брали соскоб на грибок, отрицательный. Ей больно ходить, обувь носит широкую, боль даже во время сна и в тапках. Что делать, подскажите, пожалуйста?
Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и вашей историей. По представленной информации могу предположить омозолелости . В таких ситуациях обычно дерматологи советуют обратиться к подологу для обработки данных участков кожи. в домашних условиях рекомендуется применять крема с мочевиной на регулярной основе.
Добрый день. Ознакомился с представленными данными и фотографиями. Судя по ним имеется омозолелость кожи. В данных случаях необходимо на регулярной основе посещать подолога ( для профессиональной обработки этого места ). Как правило в подобных случаях используют крем ДиаДерм интенсив с 10 % мочевины ежедневно на ночь в течении длительного периода времени до 3 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, можно предположить о наличии мозоли ( омозоллелости). Обычно при подобной ситуации рекомендуют ношение свободной обуви, консультация ортопеда( для коррекции свода стопы) прикладывать мазь с мочевиной 30% ( урокрэм к примеру) до 3 - 4 р в день и зачистки у подолога
Будьте здоровы
Здравствуйте
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!
Понимаю Ваше беспокойство.
Вам необходимо обратиться к практикующему ортопеду. Они подберут стельки.
Без них сложно.
Крем уродерм 2 р в день месяц точно
В местах наибольшего утолщения кожи использовать пластырь салипод.
Будьте здоровы
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По предоставленным фотографиям, можно предположить наличие омозоленности
В подобных случаях обычно рекомендуют наружно крем с мочевиной, например урокрэм 2-3р в сутки