Кашель и днем и носью

Добрый день! Месяц мучает кашель и днем и ночью. Поставили бронхит. Пила 5 дней таваник500, потом 10 дней азитромицин. 10 дней ингаляции. Беродуалом и пульмикортом. Пропила 7 дней синекод. Делала рентген ( легкие чистые). Кашель на уровне горла с отхождением мокроты. Месяц уже мучаюсь. Все что пила по назначению врача.

Нет
43 года

Здравствуйте. Сдайте анализ мокроты на бакпосев с атибиотикочувствительностью. Делайте ингаляции с лазолваном 2 мл + 2 мл физ раствора 2 р в день на 5 дней. Нельзя синекод при влажном кашле, он его только затянет и утяжелит.

Наталия Васильевна, спасибо за ответ! Подскажите, а лазолван не усилит кашель? И еще у меня повышены тромбоциты, может ли это быть на фоне болезни и от длительного приема антибиотиков?

Тромбоциты часто повышаются при вирусной инфекции и носит временный характер. Лазолван поможет восстановить мукоцилиарный клиренс, тем самым вылечить кашель. Так же исключите постназальный затёк у лор врача, на фоне него часто кашель сохраняться длительно.

Наталия Васильевна, спасибо большое