Консультация уролога /

Болезненное мочеиспускание — вопрос №1390808

Добрый день,

18 лет, парень.
Болезненное мочеиспускание с капельками крови. Частые позывы в туалет.

Сдал анализы, результаты прикрепляю.

Прошу расшифровать анализы и дать рекомендации по лечению

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток вам. Сколько болеете? С чем то сами связываете появление жалоб? Были ли травмы, случайные незащищённые половые контакты?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, добрый день. Неделю болею. Был один незащищённый контакт

Клиент
Владимир, травм не было
Уролог, Андролог, Врач УЗД
По анализам у вас выявлены 2 возбудителя, которые требуют обязательного лечения! Причём обоих половых партнёров!
Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Дазолик по 1 таб 2 раза в день 5 дней.
Флюконазол 150 мг однократно на 7 день лечения.
Любые препараты для улучшения микрофлоры кишечника, например Линекс форте по 1 капсуле в день 2 недели.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Через месяц контрольные анализы!
Клиент
Владимир, спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всего доброго. Успехов в лечении!
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Когда был контакт?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, добрый вечер. Неделю назад
Андролог, Уролог
У Вас урогенитальная инфекция,необходимо прям сегодня же начинать лечение,дабы избежать осложнений:
Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2р/с 10 дней
Орнидазол 500 мг по 1т 2р/с 5дней
Флуконазол 150 мг однократно на 10-й день лечения
Половой покой!!!!!!!
Контроль излеченности через три недели после завершения лечения!
Клиент
Луиза, спасибо вам
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Лечение 2 партнеров
Контакты исключить на этот период
Контрольные анализы через месяц
- юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней
- орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
Клиент
Виктория, спасибо за рекомендации
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По анализу - Chlamydia trachomatis (хламидиоз) и Ureaplasma urealiticum, является патогенными микроорганизмом. Необходимо лечить. Лечение следующее: Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (Джозамицин) 500 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 10 дней. После курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг однократно, а также для восстановления микрофлоры кишечника, если будет расстройство со стороны желудочно - кишечного тракта - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику до основного приёма пищи в течение 10 дней.
На период лечения и до получения отрицательного контрольного анализа, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Chlamydia trachomatis и Ureaplasma urealiticum.
Принятый ответ
Клиент
Галина, благодарю
Уролог
Добрый день!
Принимайте
Юнидокс 1 таб утром и 1 таб вечером после еды в течение 10 дней
Флуконазол 150 мг 1 капс на второй день лечения один раз
Метронидазол 250 мг 1 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Исключите алкоголь на время лечения
Половая жизнь с использованием презерватива до получения результатов контрольных анализов
Контрольный анализ через 10 дней после окончания лечения!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый.

Хламидиоз и уреаплазмоз – одни из самых распространённых ЗППП.
Основной путь заражения – половой контакт. Заразиться можно при любом виде полового контакта.
Судя по симптомам и анализам, достаточно «острый период»
Желательно перед терапией ещё сдать ОАК И БИОХИМИЧЕСКИЙ анализ крови (оценить готовность «печени и почек» к терапии)
Терапия:
- Юнидокс Солютаб (Доксициклин) 100 мг 2 р/сут лучше не менее 10 дней, лучше 15 (первый прием сразу 2 таблетки, т.е. 200 мг, далее по одной утром и вечером).
- либо провести комбинированную терапию: 10 дней Юнидокс солютаб по вышеописанной схеме, + затем !!!ещё 10 дней другим а/б - Джозамицин (Вильпрафен) 500 мг 3 р/сут.
По мимо а/б доп. лекарства для «усиления эффекта»???
- Цистон или Канефрон по 2 табл 2-3 р/сут 10-15 дней - хорошие растительные уросептик - промывают мочевую систему
- Свечи Витапрост (или Витапрост форте, Уропрост) 1 р/сут перед сном 10 дней.- для простаты, чтобы потом не было проблем
- Вобензим по 3 драже 3 р/сут 10 дней - для усиления эффекта лекарств.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, ИСКЛЮЧИТЬ АЛКОГОЛЬ на период курса.
Через месяц пересдать ПЦР, до это контакты только с предохранением. И обследование и лечение партнерши - обязательное.