Консультация психотерапевта /

Неуправляемые вспышки агрессии — вопрос №1987569

Доброго времени суток
С момента замужества (5 лет) с нарастающим эффектом у меня появляются "приступы" агрессии, направленные на моих близких. В особенности, на старшего сына (детям сейчас 1 и 4 года).
Из-за любого пустяка я начинаю ругаться, а потом это переходит на "животный крик". Я не могу в это время себя контролировать. А после меня мучает угрызение совести. Но через определённое время всё снова повторяется.
Посоветуйте, пожалуйста, можно ли мне пропить курс успокоительных? Или может надо сдать какие-либо анализы? Или обратиться к какому-либо специалисту?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Из дообследования: ттг, т3 и т4, общий анализ крови , биохимия, ожсс и ферритин-исключить анемию; витамин д;
В остальном плане : начать с афобазол ретард- месяц, ванны с магниевой солью 10-14 шт через день, Проводить утром и перед сном релаксацию по Джекобсону.
Если не будет эффекта, то к психиатру или психотерапевту, исключать невроз, подбирать рецептурные препараты .
Клиент
Екатерина Дмитриевна, а витамин Д в какой дозировке и как долго принимать?

Психиатр, Психотерапевт
Лучше на масляной основе- Вигантол. По 3 капли 2 месяца, затем сдать кровь повторно, при нормализации уровня по 1 капле длительно- это поддерживающая дозировка.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Для начала надо проверить уровень гормонов щитовидной железы (ттг, т3, т4), если по анализам все в норме, то значит дело в повышенной возбудимости.
Для стабилизации и выравнивания состояния надо будет обращаться к врачу-психотерапевту для объективной оценки психической системы и решить насчет медикаментозного лечения и параллельно конечно добавлять психотерапевтическую работу (при помощи врача-психотерапевта или психолога).
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте Арина! Для начала нужно определить почему у вас возникает приступ агрессии, с чем это связано, по какой причине, что является триггером. Второе это нужно учиться контролировать свои эмоции, так как агрессия на детей может в последствии сказаться на их психическом состоянии. Если вы самостоятельно не справляетесь в данной ситуации, рекомендую очную консультацию с психологом или психотерапевтом, специалист поможет определить источник возникновения вашего состояния и научит его контролировать, при необходимости назначит медикаментозную терапию
Психолог

Здравствуйте Ариана!
Помимо использования успокоительных средств, рекомендованных вам коллегами, вам желательно разобраться и с причинами возникающей у вас агрессии на детей. Как возможные вариант этих причин можно назвать психоэмоциональное истощение, вызываемое длительной накопленной усталостью от круглосуточной заботы о своих детях. Другой причиной может быть не полностью удовлетворяющие вас отношения с супругом, или материальной, бытовой обстановкой. Для более точного определения вашего состояния желательна консультация с психологом.