Мытьё головы при ОРЗ

Добрый день! 5-й день болезни, диагноз - ОРЗ ринофарингит. Температура 36,7, насморк, осипшее горло, сухой кашель. В остальном самочувствие нормальное. Скажите, пожалуйста, можно ли при таком состоянии мыть голову?

Нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте , водные процедуры не желательны, так как есть риск переохлаждения ( даже не заметного для организма ) и это может усугубить болезнь и затянуть выздоровление. Пока воздержитесь и поправляйтесь ?✨

Принятый ответ

Добрый вечер, Ирина!

Можно помыть голову, при условии, что Вы её сразу высушите и не переохладитесь?

Принятый ответ

Здравствуйте,Ирина.

Купаться и мыть голову можно.Это пережитки прошлого,почему-то раньше считалось,что при орз водные процедуры запрещены.Наоборот,при купании Вы дышите хорошо увлажненным теплым воздухом,что очень хорошо в период орз.Главное-хорошо высушите волосы после.
Поэтому купайтесь на здоровье и выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! При мытье головы меняется кровоток, температура тканей. Есть и другие изменения. если чувствуете себя не очень хорошо, лучше воздержаться от мытья головы до улучшения состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте, голову мыть можно, если в помещении тепло, и нет риска переохлаждения.

Добрый день
Да.Можно
И вообще если нет высокой температуры-мыться можно
Домыслы все это

Здравствуйте, Ирина! При хорошем самочувствии и оптимальной температуре в помещении вы можете вымыть голову. После мытья желательно сразу высушить волосы.

Здравствуйте, мыться можно и нужно, вы смываете все токсины, что выходят через кожу. Кроме того - это и гигиена. Так в острый период 1-2 день - нет, конечно, ни сил, ни желания. Но далее - мыть и голову, и под душем в целом мыться нужно.