Двойная мпп
В норме ли показатели эхо сердца? Ребёнок развивается в пределах своей нормы возрастной Очень волнует заключение и дальнейшее влияние диагноза на здоровье ребёнка Какие осложнения могут возникнуть Фото прикрепляю
Наталия, здравствуйте.
Двойная МПП очень редкая патология, про нее достаточно мало информации. Теоретически есть риск тромбоэмболических осложнений, но все очень индивидуально. Рекомендую Вам обратиться в крупный кардиохирургический центр для дополнительной диагностики, оценки всех рисков и определения дальнейшей тактики лечения.
Крепкого здоровья!
Яна Александровна, как часто следует делать эхо кг
Сейчас ребёнку 8 месяцев
Нужны ли какие то ещё анализы? Может ли данный диагноз влиять на выносливость? Ребёнок выдерживает время бодровствования не более 3 часов
Также во время плача немного синеет носогубная складка
Необходимо только наблюдение педиатра и контроль узи сердца раз в 3-6 месяцев, консультация кардиохирурга.
В вашем случае на выносливость влияния нет.
Синеть кожа во время плача немного может изза близкого расположения сосудов, это не опасно
Наталия, в данной ситуации рекомендовано пройти контроль узи в кадиохирургическом центре и посетить кардиохирурга. В теории может быть выше риск тромбозов, если оба отверстия не закроются. Как правило ООО закрывается к году. Ранее по узи что описывали?
Наталья Викторовна, как часто следует делать эхо кг
Сейчас ребёнку 8 месяцев
К году повторите, если в профильном центре изменения подтвердятся. Специально анализы обычно никакие не сдают. При подтверждении изменений консулттация детского кардиохирурга. Носогубная складка может синеть, если долго плачет за счет близости сосудов, по камерам перегрузки нет.
Какова прибавка массы тела по месяцам? Питание изначально было ГВ или что? Сколько дневных снов сейчас и ночной сон прерывистый и если да, то сколько раз?
Наталья Викторовна, сейчас вес 10 кг
Прибавка была в районе 1 кг каждый месяц
При рождении вес 3570
На ив с 1 месяца
Днем 3 сна в сумме 3.5 часа
Ночь 9-9.5 часов
Принятый ответ
Дневных снов по количеству и длительности нормально в этом возрасте. С 9 месяцев обычно число снов дневных сокращается до 2.. Почитайте статьи консультантов по сну.
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Данные дефекты малых размеров, закроются самостоятельно.
Клапаны полости в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Рекомендую повторить эхокардиографию через 2 мес.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, как часто следует делать эхо кг
Сейчас ребёнку 8 месяцев
Здравствуйте.
Эхокардиографию через 2 мес.
До года мы наблюдаем , пока вы наблюдаете как он растет ест и спит и набирает вес.
Здравствуйте не переживайте это не опасно, требуется только наблюдение, повторите узи через 3 месяца
Гульнара Рафиковна, как часто следует делать эхо кг
Сейчас ребёнку 8 месяцев
Через 3 месяца повторить узи
Здравствуйте
По эхокг необходимо исключить риск тромбообразования.
Проведите эхокг в динамике через 1-2 месяца.
С результатами консультация кардиохирурга.
Хайшат Нарзановна, как часто следует делать эхо кг
Сейчас ребёнку 8 месяцев