Консультация гинеколога /

Шишка в лобковой части — вопрос №1987826

Надулась шишка сантиметра на три от половых губ, ближе к сгибу ноги. Была у врача, сказал, что это ботлолиноввя железа, проколола 5 дней антибиотик и прилаживала мазь Вишневского. Они не уменьшилось. Опухоль удлиненна, сантиметра 3-4. Больше похоже на вздутую вену, в месте оухоли покраснение

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Приложите фото. Болит? Если бартолинит , то нужно хирургическое лечение
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, здравствуйте

Клиент
Виктория Леонидовна, фото к сочинению сделать не могу. Сейчас не болит второй день, до этого болело. Но не уменьшилась не капли. Сегодня ровно 7 дней как оно появилось
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Бартолинит не проходит от антибиотиков и мазей, здесь только вскрывать, если это он
Клиент
Виктория Леонидовна, загрузила фото
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Похоже на воспаление волосяного фолликула
Акушер, Гинеколог
Екатерина, здравствуйте
Вы можете фото приложить?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, загрузила, но на фото как мне кажется плохо видно.
Акушер, Гинеколог
Честно, по фото не очень похоже на бартолинит, он все таки прям в половой губе у преддверия влагалища.
Сейчас на фоне лечения не хуже и не лучше?
Клиент
Евгения Эдуардовна, перестало болеть, а так осталось таким же по размерам
Клиент
Евгения Эдуардовна, опухоль намного дальше от половой губы. На два пальца
Акушер, Гинеколог
А образование плотное или мягкое?
Клиент
Евгения Эдуардовна, плотное
Акушер, Гинеколог
Может быть это варикозно утолщенная вена.
По фото не похоже на воспаление.
Были какие то нагрузки накануне?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По фото локализация не характерная при бартолините. Есть болезненность? Образование плотное?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте..по фото не похоже на бартолинит ,сходите на очный осмотр