Консультация психотерапевта /

Литература по психотерапии — вопрос №1987922

Здравствуйте!
У меня генерализованное тревожное расстройство с ночными паническими атаками. После того, как в 2021 я резко откащалась от приёма антидепрессантов, мои страхи вновь вернулись.

К большому сожалению, у меня пока нет финансовой возможности посещать психотерапевта для проработки моих проблем. Однако , я бы хотела помочь себе и лучше ознакомиться с тем, сколь хитро устроен наш разум, его сознательные и бессознательные формы, а также изучить методики лечения моего недуга.

У меня уже есть несколько книг Юнга и "Когнетивная терапия" Джудит Бек, но, возможно, это не совсем то. Ввиду чего возник вопрос:

Не могли бы вы подсказать список актуальной литературы, на которую вы, как практикующий психотерапевт, опираетесь в своей работе?

Если что, меня не пугает ни специфическая медицинская терминология, ни книжные многотомники.
Я буду рада и благодарна вашим рекомендациям.
Благодарю.

Возраст: 30

Психолог
Здравствуйте Мэри!
Рад за вас, что вы самостоятельно решили разобраться со своим тревожным расстройством. Книг по психотерапии довольно много, и для начала вам можно ознакомиться с работами нашего современника, доктора психологии Роберта Лихи. У него много книг на тему психотерапии, и одна из них, это «Свобода от тревоги». По мере изучения этой, далее вы можете ознакомиться и с другими его книгами.