Низкий прирост хгч
Добрый день! Первый день посл. месячных - 10.02. Сдавала ХГЧ в динамике, было постоянное удвоение, 14.03 -2154 МЕ/л, а анализ от 20.03 - всего 6365 МЕ/л. Принимаю фолиевую по 800 мг, утрожестан 200 мг один раз в сутки. Такой маленький прирост это угроза?
Здравствуйте. Это нормальный прирост. Больше сдавать не нужно, сделайте узи
Асиет Шихамовна, спасибо! Сегодня записалась на УЗИ. Такой показатель не говорит о замершей беременности? У меня привычное невынашивание, очень переживаю…
Нет крнечно, это не з/б. Вы принимаете Дюфастон, или любой прогестерон? Вам показано при не вынашивании
Результаты узи потом прикрепите
Асиет Шихамовна, обязательно прикреплю!
Асиет Шихамовна, принимаю утрожестан 200 мг
Принятый ответ
Утрожестам 200мг 2р.день вагинально ставьте
Принятый ответ
Добрый день.
Это угроза того, что вы напрасно сдаете ХГЧ.
Это для тех сроков, когда еще ничего не видно при УЗИ. В вашей ситуации уже нужно судить о протекании беременности по результатам УЗИ.
А ХГЧ растет с каждой неделей все медленнее, а вскоре и вовсе несколько снизится, это ни о чем не говорит.
Игорь Игоревич, спасибо! Сегодня поеду на узи!
Здравствуйте . Это нормальный прирост , на таких уже ни как в начале рост . Вам уже не нужно сдавать хгч . Можно идти на узи и наблюдать за беременностью по узи в дальнейшем
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте! Зоя имеет нормальный прирост! Необходимо уже пройти узи органов малого таза, и отслеживать развитие беременности только по узи, хочу больше сдавать не нужно! Фолиевая к-та 400 мкг 1 р/д до 12 недель беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Значение ХГЧ после 2-3 тысяч уже не удваивается с прежней интенсивность. Ни о чем плохом это не говорит.
Теперь развитие беременности следует контролировать по УЗИ в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте!
С такими цифрами мы уже не оцениваем прирост ХГЧ, вам необходимо сделать узи для визуализации маточной беременности и сердцебиения.
Учитывая немного повышенных гомоцистеин, принимайте не фолиевую кислоту, а Метилфолат 400-500 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ, йодомарин 200 мкг/сут
Ирина Викторовна, спасибо за ответ! Уже принимаю метилфолат по 800 мг, назначил гематолог… сегодня увидела показатель хгч и очень разволновалась, со старшим ребенком показатели были гораздо выше…
Ничего страшного в этом нет, переживать не стоит. Сделайте узи органов малого таза, но лучше не ранее 23.03. Раньше можете не увидеть сердцебиение