Антибиотики при беременности
Здравствуйте, беременность 37 недель и 4 дня. На протяжении всей беременности плохой мазок, сейчас врач назначил антибиотики секнидокс, до этого два раза ставила свечи тержинан. Не навредит ли этот антибиотик ребенку?
Здравствуйте, прикрепите мазок? Вас беспокоит что?
Елена Федоровна, результатов мазка на руках нет, лейкоциты 25-28
Это нормальное количество лейкоцитов, если нет жалоб лечение не нужно
Полина, доброе утро
А какие жалобы есть у вас? Кроме ’ мазка
Ангелина Андреевна, выделения на протяжении всей беременности
Просто усилились? Или зуд, запах, жжение?
Ангелина Андреевна, ни зуба, ни жжения нет
Принятый ответ
Тогда вам не показаны эти препараты. Количество лейкоцитов в мазке может увеличиваться у беременной и ни о каком воспалении без жалоб и визуальных признаков воспаления речь не идет. Спокойно вынашивайте и рожайте.
Добрый день.
Секнидокс не используют при беременности, он противопоказан.
Тержинан применять вполне можно.
Здравствуйте, если нет жалоб , то данный препарат во время беременности лучше не принимать , показано только местное лечение , для уточнения диагноза сдайте мазки на фемофлор 16 и бак посев , чтобы подобрать более подходящее лечение .
Здравствуйте. Какие в мазке отклонения ? Можно сменить по полижинакс 6 дней вагинально ( дородовая санация).
Добрый день! Может быть Вы сдавали бак посев и что то в нем дало рост? Без клинической картины и жалоб антибиотикотерапия не показана.