Шов после операции расходится

Добрый день ! Делала маме перевязку и заметила , что шов (после операции на легком) начал расходится и , кажется , гной собирается . Обработала перекисью кислорода и детальном . Подскажите , как ухаживать за раной ?

Сахарный диабет , онкология.
65 лет

Здравствуйте! Шов спокойный, расхождения, нагноения нет. Желтый налет- это фибрин, белок, необходимый для заживления раны. Обрабатывайте перекисью водорода, далее фукорцином. Шов косметический, нить удалять не надо. Обрабатывать дней 10-14 после операции. Здоровья вам!

Просто формируется рубец ,рана без особенностей

Принятый ответ

Здравствуйте, это не гной, не переживайте.
Отошла корочка, под ней фибрин, это белое пятно.
Обрабатывайте хлоргекседином или Мирамистином затем раствор Бетадина под повязку там где есть налёт фибрина, там где корочки можно обрабатывать без повязки.
Носите бандаж.
Все заживёт, не волнуйтесь.
Здоровья Вам.

Елена, здравствуйте ?
Состояние шва удовлетворительное, без признаков воспаления.
Гноя нет — это фибрин.
Выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + «Бетадин».
Здоровья Вам ⚕️