Антибиотики и аквадетрим
Здравствуйте, у меня такая ситуация - при обследовании выяснилось что у меня дефицит витамина D, остеопороз (под вопросом), шейный остеохондроз , микроангиопатия. На данный момент принимаю фосамакс, кальцемин и Витамин D(14кап.). Вынуждена бала начать курс антибиотиков(гайморит) - пью второй день.,то давление подскачет, то пульс. В основном веду сидячий образ жизни(перелом ноги в месте установки эндопротеза, предстоит операция) . Витамин D пропила уже месяц (назначили 2 мес. по 14 капель в день, затем по 7). С чем могут быть связаны скачки?
Здравствуйте,Елена! Ваши подъемы давления связаны с шейным хондрозом. Скажите, пожалуйста, у вас остеопороз подтвержден официально? Для того,чтобы назначить терапию фосомаксом,нужно проверить кальций (ион),общ,фосфор, ПТГ, остеокальцин, кальцитонин, 25(он) д3, ,b-crosslap ,N-концевой полипептид проколлагена 1 типа и выполнение денситометрии
Терапию витамином д нужно проводить до терапии фосомаксом , скажите , пожалуйста,какой у вас уровень витамина д?
Эвелина,Здравствуйте. Скопировала как смогла
Исследование Значение Ед. изм. Нормальные
значения
Кальций общий 2.49 ммоль/л 2.15 - 2.55
Фосфор неорганический 1.29 ммоль/л 0.81 - 1.45
25-OH витамин D суммарный (25-ОН витамин D2 и 25-
ОН витамин D3, общий результат)
6.1-- нг/мл Смотри текст
<10.0 нг/мл - дефицит
10.0 - 30.0 нг/мл - недостаток
30.0 - 100.0 нг/мл - норма
>100.0 нг/мл - возможен токсический эффект
Паратгормон 61.5 пг/мл 15 - 65
Остеокальцин 15.6 нг/мл 11 - 43
Эвелина, витамин D- 6.1
Елена ,вам необходимо принимать Аквадетрим по 14 капель в день в течение 2 месяцев обязательно!
Контроль креатинина , Скф - лучше бы выполнить денситометрию проксимального отдела бедра и поясничного отдела позвоночника. И тогда можно принимать фосомакс сроком до 2-5лет
Эвелина, как раз после праздников поеду делать.
Спасибо вам большое, что не оставили без внимания.
Если будут вопросы-обращайтесь!