Консультация невролога /

Боли в пояснице — вопрос №2595361

Здравствуйте! Начал болеть поясничный отдел ,за 4 дня от простой боли до еле пердвигаюсь,темнее в глазах и кружится голова с периодичностью.

Т.к. при повороте может защимить меж рёбер (было такое) предполагаю что идёт где то защемление нерва. Если до этого знала что делать ,то сейчас возможности нет съездить к неврологу нет т.к. еле передвигаюсь + ещё и на грудном вскармливании.Чем можно снять вообще хотя бы боль и начать ходить более менее чтобы можно было уже записаться к неврологу.

Возраст: 31

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
У Вас есть возможность делать уколы?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте, да

Невролог, Рентгенолог
Можно проколоть р-р.Кетопрофен 2,0 мл 1 р/д в/м 3-5 дней;
Далее в таблетированной форме таб.Ибупрофен 400 мг 1 таб 2 р/д 5 дней;
Местно можно клеить пластырь Версатис на 10-12ч в день или наносить мазь Диклофенак или Меновазин 2-3 р/д 7-10 днейч
Все препараты можно на совместимость с гв проверять на сайте елактация.
После того как уменьшиться болевой синдром подключить лфк, пройти массаж, можно плаванием заниматься.
Невролог
Здравствуйте! На гв можно нурофен 400мг 3р в день или парацетамол 500мг 2р в день 5-7 дней. Либо кеторол 1.0 внутримышечно 5 дней. Миорелаксанты на гв запрещены.
Все препараты на совместимость с грудным вскармливанием вы можете проверять на сайте
E-lactancia.org
Местно можно гель с нпвс, лёгкий массаж, аппликатор Кузнецова.
При стихании острого периода добавить лфк или плавание для укрепления мышц спины
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Если возможно отменить грудное вскармливаеме нет, то при грудном кормлении разрешён парацетамол в таблетках или в капельнице или ибупрофен.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Вероятнее всего это мышечно-тонический синдром , часто при переохлаждении , из-за подъема тяжести , стресса, длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
После стихания острых болей для укрепления мышц спины рекомендую ЛФК, плавание , йогу.
Упражнения при боли в спине
https://m.youtube.com/watch?v=okM2Fw-HE_8&feature=youtu.be
Необходимо правильно Поднимать тяжести :
Необходимо , согнув коленки, сесть на корточки с прямой спиной , затем взять тяжелый предмет на руки и подняться с корточек так же с выпрямленной спиной
Из медикаментозных методов лечения рекомендую :
Ибупрофен ( нурофен экспресс форте) 400 мг два раза в день 7 дней
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
Также низкий риск попадания в грудное молоко у диалрапида по 50 мг 2 раза в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! вероятнее всего Вы описываете проявления мышечно-тонического синдрома
можно принять Парацетамол 500-1000 мг в сут. - 5-7 дней
Местно можно применить: гели с НПВС (диклофенак, ибупрофен (Дип рилиф®), кеторолак, кетопрофен)
Местно меновазин (если нет аллергии) и сухое тепло
в комбинации:
лечебная физкультура, с частотой 2-3 раза в неделю на протяжении минимум 8 недель ,
- наиболее исследованным является комплекс упражнений Тай-Чи, который состоит из непрерывных плавных движений, при выполнении которых человек должен полностью сконцентрироваться на них
- лечебное плавание в бассейне,йога