Консультация лора /

Субатрофический фарингит — вопрос №198902

Здравствуйте. У меня субатрофический фарингит. Искривление перегородки, вазомоторный ринит. Хочу купить домашний лазерный аппарат - для горла. Хотела бы узнать, на какие параметры обратить внимание? Читала что важен красный свет. т.к. усиливает регенерацию. Должен ли он быть постоянным или пульсирующим? И какой мощности лучше? Чтобы усилить кровообращение.

Терапевт
Здравствуйте, лазеротерапия в настоящий момент самое распространённая процедура как в реабилитации, так и в лечение. Представляю к вашему вниманию клинические рекомендации с полным описанием: 2FZeP8HC2d7InVybCI6Imh0dHA6Ly93d3cubm1pY3JrLnJ1L3VwbG9hZC9wZGYva2xpbmlrX3JlY29tZW5kYXRpb25zLzJrci5wZGYiLCJ0aXRsZSI6IjJrci5wZGYiLCJub2lmcmFtZSI6dHJ1ZSwidWlkIjoiNDk3NDczOTk2IiwidHMiOjE1NzgwOTk4ODczNzAsInl1IjoiMjI5NDg0MTI0MTQ4NzQ0OTEwMSIsInNlcnBQYXJhbXMiOiJsYW5nPXJ1JnRtPTE1NzgwOTk4NzYmdGxkPXJ1Jm5hbWU9MmtyLnBkZiZ0ZXh0PSVEMCVCQiVEMCVCMCVEMCVCNyVEMCVCNSVEMSU4MCVEMCVCRSVEMSU4MiVEMCVCNSVEMSU4MCVEMCVCMCVEMCVCRiVEMCVCOCVEMSU4RislRDAl
Терапевт
https://docviewer.yandex.ru/view/497473996/?page=8&*=k9odTC7jghUBpvyUQuXktMKalbt7InVybCI6Imh0dHA6Ly93d3cubm1pY3JrLnJ1L3VwbG9hZC9wZGYva2xpbmlrX3JlY29tZW5kYXRpb25zLzJrci5wZGYiLCJ0aXRsZSI6IjJrci5wZGYiLCJub2lmcmFtZSI6dHJ1ZSwidWlkIjoiNDk3NDczOTk2IiwidHMiOjE1NzgxMDAzNjI4MjcsInl1IjoiMjI5NDg0MTI0MTQ4NzQ0OTEwMSIsInNlcnBQYXJhbXMiOiJsYW5nPXJ1JnRtPTE1NzgxMDAzNTUmdGxkPXJ1Jm5hbWU9MmtyLnBkZiZ0ZXh0PSVEMCVCQiVEMCVCMCVEMCVCNyVEMCVCNSVEMSU4MCVEMCVCRSVEMSU4MiVEMCVCNSVEMSU4MCVEMCVCMCVEMCVCRiVEMCVCOCVEMSU4RislRDAlQkE

Клиент
Татьяна, не работает ссылка(
Педиатр
Здравствуйте! Купите аппарат с универсальными возможностями

http://ipk.vityas.com/catalog/89.html
Клиент
Маргуба, спасибо! у него излучение 12500 Гц?! не слишком большое?))
Педиатр
Не за что)

Там насадки позволяют ввести направленное излучение прямоо в полостные органы и создать оптимальную плотность потока мощности на выходе этойнасадки.
Педиатр
Вам важно ещё пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день,исключить спиртовые средства,увлажнять воздух в квартире не ниже 60 процентов,применять пр обострении по. Отсутстви. Противопоказаний местные средства на. Масляной основе( Хлорофиллипт), на основе. Йода( тот же люголь, йокс ИТП)
Клиент
Маргуба, спасибо! а йод разве не сушит?
Педиатр
Нет,он же неспиртовый там .
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Наиболее эффективным сочетанием лазеротерапии, является магнитолазерная терапия, при проведении которой облучение тканей низкоинтенсивным лазерным излучением дополняется воздействием постоянного или переменного низкочастотного магнитного поля небольшой напряженности (до 30-50 мТ). Аппарат Матрикс-мини
Клиент
Елена, здравствуйте, спасибо за ответ! а какую выбрать мощность лазера? как я поняла, от этого зависит глубина его проникновения. бывает 8 вт, 12, 16...
Детский ЛОР, ЛОР
В аппарате мощность 6 вт/см2. Этого вполне достаточно для глотки. При использовании большой мощности может быть обратный эффект.
Клиент
Елена, большое спасибо, понятно! а красный свет не навредит, если он будет одновременно с лазером? не будет сушить?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, воздействовать на мягкие ткани нужно с мощностью до 10 Вт.
Вам подходит аппарат с минимальной мощностью.
Длительность процедуры от 1 минуты до 5 максимум, 10-12 курс.
Детский ЛОР, ЛОР
Нет. Красный свет является самым безопасным, щадящим и одновременно эффективным. На эту тему есть исследования, которые проводились на пациентах с лор и стоматологическими заболеваниями
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте согласна лучше магнитолазеротервпию
Клиент
Елена, спасибо. да, я и хотела лазер, и с ним одновременно красный свет. а ухудшить (сушить) красный свет не может?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
При поверхностном расположении тканей органа выбирают лазерное излучение красного диапазона, проникновение максимум до 3см
Клиент
Екатерина, специальные лор-насадки не использовать?
Клиент
Елена, а магнит не может сушить горло, если его еще используют при синуситах для оттока жидкости?))
Педиатр
Нет за пару минут не высушит
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Режим регенерации включает Непрерывный красный ( 635 нм) и инфракрасный( 890-904) - лазерный свет.
Энергия 4 Дж для вашей зоны.
Время 1 мин
Клиент
Екатерина, спасибо! а в Гц сколько должно быть? в Дж я не видела параметров) а в Гц - бывает 600, 1000...
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Излучающая головка 80-150 гц
Клиент
Екатерина, спасибо! а эффективнее когда 1 частота, или они меняются? есть аппарат милта био, там в режиме разные частоты, и сменяют друг друга.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Частота влияет на глубину проникновения в ткани, если меняется частота, это воздействие на слои тканей до 3 см
Клиент
Екатерина, большое спасибо. т.е. если меняется частота - то глубина проникновения меньше, я правильно поняла? а в аппарате рикта 1000. а можно еще глупый вопрос, если отдельно 2 прибора - лазер, и отдельно красный свет - эффект будет тот же, или хуже, чем когда все в 1 приборе?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Магнитолазёрная терапия применяется больше при хроническом синусита, когда обеспечивают отток жидкости.
При фарингитах лазерная в осном используется
Клиент
Екатерина, спасибо! а если аппарат магнитолазерной при фарингите - сушить не будет из-за магнита?))
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Думаю нет, процедура 1 минута .
Курс 7 дней пройдите, там посмотрите перерыв 3 недели минимум.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Вам необходимо 5 сеансов лазеротерапии на миндалины, затем красным светом чрезкожное воздействие