Минусовая аритмия

Здравствуйте,у жены Чувствуется моментами учащенный сердечный ритм и сильный характер ударов . Анализы сдала , ЭКГ сделала , сегодня на узи сердца еще . Что за синусовая аритмия ? Железо сейчас поднимаю и Вит д пьёт . Может ли это быть связано с железом ? Фото результатов прикрепляю. И еще она очень опаздывала на ЭКГ и бежала по лестницам и сразу на анализ,это могло тоже как нибудь повлиять на результат ?

Нету
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
по экг ритм праивльный синусовый с ЧСС 67уд/мин.Нормальное положение сердца.Нарушений ритма и проводимости нет,ишемических изменений так же нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Анастасия Юрьевна, а можете посмотреть пожалуйста еще один анализ прикрепил узи.

Пролапс МК минимальный-не является патологией и лечения не требует
ДХЛЖ-мала аномалия развития сердца,с возрастом может пропасть,лечения так же не требует
Советую мониторировать ЭХОКГ каждые 2 года

Синусовая аритмия это нормальное физиологическое сердцебиения
Чаще такую аритмию называют дыхательной так как на вдохе пульс учащается а на выдохе замедляется
Но данная аритмия может быть и на фоне железодефицита и снижения ферритина
Вы говорите что она спешила и перед обследованием не успела отдохнуть,это тоже могло сыграть роль
Но несмотря на это максимальный пульс 79-это в пределах нормы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения физических нагрузок.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Регина Рафагатовна, посмотрите еще пожалуйста один анализ прикрепил узи.

По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Синусовая аритмия, которая является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания,
не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы.
С дефицитами не связана.
Молодцы, что восполняете.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Эльвина Куртаметовна, посмотрите пожалуйста еще один анализ узи прикрепил.

Ознакомилась, все в норме.
Пролапс мк, гемодинамически незначимый, наблюдение 1 р в 2 года.