Дальнейший рост подростка

Сыну почти 17 лет. Рост всего 164 см. Хотя у мужа 182 см, у меня - 167 см. По анализам - все в пределах нормы. ТТГ - низкий уровень (1.5). Рентген кисти показал - закрытые зоны роста, кроме лучевых костей. Вопрос - возможен ли еще рост? Насколько см и в какой период? И надо ли сдать еще анализы или сделать ренген других частей тела? Для сына это болезненная тема и я надеюсь, что есть еще варианты...

Нет
41 год

Здравствуйте, костный возраст определяется по рентгену костей с лучезапястным суставом. Ростковые зоны лучезапястного сустава закрываются к 20 годам, так что возможен рост на несколько сантиметров.

Андрей Валерьевич,
Спасибо большое за ответ.
Подскажите пожалуйста, а несколько см - это всего 1-2 см или может быть больше 5 см?

Принятый ответ

Этого вам точно никто не скажет, лично я не уверен насчёт 5 сантиметров, думаю 2-3 см.