Высокие АЛТ и АСТ

Здравствуйте! Переболела предположительно корью, много пила жаропонижающие в течение 10 дней. Сдала анализы крови, а там АЛТ 248,3+ и АСТ 81,4. Врач рекомендовала две недели пить по 1 таблетке Гептрала и по 3 капсулы урсодезоксихолевой кислоты в день. Но я боюсь, потому что раньше не было проблем с печенью.

Нет
36 лет

Здравствуйте! ОТ большого приема НПВС такое может быть. Рекомендую Вам соблюдать диету ( исключение жирного, соленого, острого, копченого. Продолжить прием назначенные Вам врачом. Добавила бы еще прием спазмолитиков ( но-шпа, папаверин) для быстрой разгрузки печеночной системы, и обильное питье (вода без газа, чай, кипячёная вода). И сдать контроль б/х крови через 1 месяц.